Страницы: 1
RSS
Зимняя уборка участка - какой инвентарь приобрести

Доброй ночи, форумчане, дачники и умельцы ухаживать за своим участком в зимний период!

Скоро снег, лёд и прочие капризы зимней погоды, скажите, чем вы пользуетесь при уборке участка от снега, что лучше, что хуже, а что нужно обязательно купить к зиме в свой сарайчик?

Мне, например, вполне хватает и обычного шуфля для снега с метелкой :) что не подметается, то соскребается... а когда лёд начинается, то мужа прошу поработать чуток ломиком, так сказать, по-дедовски)

а я использую химию стоп-лед, типа TOR или ejik - и никакого льда! конечно потом нужна лопата подчистить все))

Цитата
а я использую химию стоп-лед, типа TOR или ejik - и никакого льда! конечно потом нужна лопата подчистить все))

я также пользуюсь химией, но не очень часто. пробовала приведённые вами марки - вполне хорошо справляются... кстати, они тут тоже есть в магазине на Hoga.ru  :)

я также пользуюсь обычными лопатами для снега, когда его наваливает много, то в ход идут скреперы, а против льда стараюсь бороться нехимическими средствами, но не всегда, конечно, получается. Покупаем стоп-лед крайне редко, в основном, когда лень что-то делать - зимняя апатия называется :P

а нам стоп-лёд приходится покупать часто, так как участок новый и водостоки ещё толком не установлены, то есть установлены, но не везде..  :)
Страницы: 1