Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1
RSS
Крапива для волос?

Привет всем! Девчата, кто пользуется крапивой для волос?? Я сегодня первый день начала, пока ничего такого не заметила, ну, оно и понятно - первый же раз...  ;)

я ею ополаскиваю волосы, а вы как делаете?

Крапивка - отличное средство для волос... Когда я была маленькой, моя мама всегда мне так делала, потом волосы блестели. Сейчас ленюсь я собирать сама её, иногда завариваю покупную, но крайне редко - надо возобновить эту процедуру...

слышал, что из крапивы делают настойку для волос... правда настаивают до 15 дней и используют для корней волос - от жены слышал  :)

Цитата
слышал, что из крапивы делают настойку для волос... правда настаивают до 15 дней и используют для корней волос - от жены слышал  :)

Никаких недель не нужно выжидать. Делается просто отвар, а не настойка...

Цитата

Никаких недель не нужно выжидать. Делается просто отвар, а не настойка...

между прочим, спиртовая настойка с крапивой наряду с укреплением стимулирует еще и рост волос

B) отвар крапивы делает волосы более жесткими.. для сухих подобное варево не годится, да и вобще лучше не полоскать, а втирать в корни.

Я делала по-своему, нарывала свежей крапивы, прокручивала ее мясорубкой, потом в марлю, а потом выдавливала зелёный сок, который и втирала в кожу головы.

Для сухих волос не подходит крапива, да.
Для жирных - отлично подходит.

а я что-то попробовала сухую крапиву заварить месяцок на каждую мойку головы, но никак оно не отразилось на моих волосах.. все также лезут и все также быстро жирнятся...

Крапива очень хороша для ополаскивания волос и всего тела.
Помимо этого я на основе крапивных волокон делаю крапивную мочалку - волокна пропитываю мыльной основой и добавляю различные ароматические масла, этой мочалкой хорошо делать массаж лица, даже всего тела можно делать - как скраб очень хорошо очищает и тонизирует.

Более подробно о крапиве можно прочитать здесь:http://blagomin.ru/prednaznachenie/lybimie-travi-krapiva-moi-pervie-shagi-k-krapivnoi-kudel.html/
Страницы: 1