Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хранение овощей на балконе

Здравствуйте! Мы недавно переехали на новую квартиру. Оказалось, что подвала нет, а для хранения картошки и прочих овощей только балкон застекленный. Подскажите, как лучше его оборудовать для этого дела? Боюсь, что картошка моя перемерзнет, да и все остальное тоже.

Смотря в каком поясе вы живете и какая у вас средняя температура зимой. И, конечно, отапливается балкон или нет, от многих факторов зависит. Лучший выход - это поставить стеклопакеты и провести отопление

Цитата
Смотря в каком поясе вы живете и какая у вас средняя температура зимой. И, конечно, отапливается балкон или нет, от многих факторов зависит. Лучший выход - это поставить стеклопакеты и провести отопление
ну, не выход это - отопление, стеклопакеты ... не у всех есть на такие средства. а много ли у вас этих овощей? может стоит просто сбить ящик и хорошенько утеплить его? а потом сверху еще чем-нибудь накрыть. Хотя если температура будет ниже 10 градусов, то и это не поможет.

тут действительно очень много зависит от температуры зимой. если она не опускается до ниже -5, то можно что то придумать для постоянного хранения овощей и закаток на балконе. а если уже ниже, то нужно будет что то кардинально менять.

Как раз зимой у нас довольно низкие температуры, особенно в последние годы. Бывает и минус 25, а то и все 30. Придется все свое добро в кухню переносить  :(  :(

Цитата
Как раз зимой у нас довольно низкие температуры, особенно в последние годы. Бывает и минус 25, а то и все 30. Придется все свое добро в кухню переносить  :(  :(
обычно картошку на зиму переносят в кладовку например, на балконе она померзнет только так, можете попытаться утеплить балкон, но это тоже немаленькие затраты.

У меня бабушка живет в Красноярске (Сибирь), и там морозы доходят до минус 40-50 градусов! Так вот, я с детства помню, что она бывало хранила помидоры, лук и картошку просто в диване=) рассыпала на газеты все это дело, и овощи отлично перезимовывали

Никогда не жил в квартире с подвалом поэтому даже не знаю что это такое и как хранить там овощи. Но я вам сразу скажу, что лучше не трогайте балкон, проще перетащить овощи в квартиру на зиму. )))

Если картошки всего пару мешков, то можно и в дом внести. А если больше, то тут уже проблема. Как вариант - большой ящик в тамбуре или коридоре. Часть можно и на балконе и чем-то теплым прикрывать.

Мы в этом году накрывали, но потом я заметил, что все равно картошка начала мерзнуть. Пришлось в квартиру заносить и перебирать несколько раз. Но все равно от нее духан стоял еще тот.
Страницы: 1 2 След.