Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Кремневит Цветочное счастье® - 5 достоинств в одном субстрате
Добавить свою статью

Кремневит Цветочное счастье® - 5 достоинств в одном субстрате

user-photo Garden Star 24 Октября 2013

Кремневит Цветочное счастье® - 5 достоинств в одном субстратеСадовый бренд «Цветочное счастье» уже многие годы радует своих клиентов качеством своих удобрений и эффективностью средств защиты для самых разных растений. И вот, уже в который раз эта марка готова порадовать цветоводов очередным новшеством – Кремневитом Цветочное счастье®.

Итак, давайте разберёмся – что же такое кремневит?

Кремневит от Цветочного счастья – это субстрат для комнатных растений, включающий в себя удобрение, инсектицид и кондиционер почвы. Его применяют для выращивания цветочных культур с целью поддерживания комфортного водно-воздушного режима. Может использоваться для всех видов домашних растений. Основное сырье нового продукта - горная порода, обогащённая минералами.

Было проведено несколько экспериментов, дабы доказать цветоводу в доступном ключе полезные свойства нового продукта. Более подробно о самих опытах можно прочитать здесь и здесь, а мы кратко опишем суть этих опытов.

Необходимо было доказать, что Кремневит способен удерживать излишки влаги, которую бы он отдавал обратно растению в засушливый период.

Результат: Кремневит способен впитывать в два раза больше влаги в сравнении с керамзитом. Отдаёт же влагу обратно в почву постепенно, на протяжении трёх дней, что является достаточно большим промежутком времени, на который вы оставляете растения без присмотра или по тем или иным причинам забываете про него. То есть Кремневит можно рекомендовать начинающим или же ленивым цветоводам, а также уже опытным растениеводам, которые смогут по достоинству оценить всю пользу продукта нового поколения.

Чем же полезен Кремневит?

  • Развивает иммунитет растений
  • Регулирует влажность воздуха и создает микропотоки, которые снабжают кислородом корни растений
  • Улучшает усвоение питательных веществ благодаря наличию в составе кремния
  • Защищает от переувлажнения и передозировки удобрений. Корни не получают ожогов
  • Защищает корни от перепадов температуры, что крайне важно для уличных растений, газонов, молодых кустарников и деревьев. Кремневит снижает стресс от температурной разницы ночь-день и при пересадке
  • Защищает от насекомых, то есть является инсектицидом механического воздействия.

Основные преимущества Кремневита

Продукт на 100% натуральный. Состав Кремневита – это пористый материал, изготовленный из осадочной горной породы, которая состоит из скопления кремнезёмных панцирей кремневитовых водорослей.

По опыту с орхидеями можно судить, что данный продукт представляет собой отличную альтернативу субстрату для изнеженных и капризных в уходе орхидей.

Немаловажна и фасовка товара – представлен в нескольких вариантах:

Продукт "5 в 1"

  1. Регулятор
  2. Защита
  3. Кондиционер
  4. Инсектицид
  5. Удобрение

Итак, исходя из предоставленной информации, можно уже сделать некоторые выводы для себя и своих растений. Приобретая Кремневит «Цветочное счастье®», можно сэкономить на четырёх составляющих компонентах для создания субстрата для домашних растений, защитить и удобрить зелёных любимцев, а также без особых трудностей отрегулировать влагообмен и температурные перепады в почве.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме