Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Идеальный дачный гамак: каков он
Добавить свою статью

Идеальный дачный гамак: каков он

user-photo потов игорь 13 Июля 2013

Идеальный дачный гамак: каков онС наступлением лета все мы моментально отправляемся на наши любимые дачи для того, чтобы хорошенько отдохнуть и расслабиться. Июль – самый прекрасный летний месяц, когда каждый день царит теплая и солнечная погода. Именно поэтому стоит всерьез задуматься о приобретении всего необходимого для полноценного и комфортного отдыха. Надо сказать, что современные специализированные магазины предлагают широчайший ассортимент различной продукции, которая удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус.

Гамак – тот предмет, с которым наверняка каждый ассоциирует дачу. Действительно, как прекрасно теплым летним вечером удобно расположиться в гамаке за интересной книгой или в компании близких и родных людей. Однако для того, чтобы это было действительно так, необходимо более серьезно отнестись к его выбору, о чем и хочется поговорить более подробно в данной статье.

Конечно, для начала необходимо определиться с истинным назначением гамака. Если вы будите лишь изредка использовать его, то даже не стоит приобретать дорогостоящие, невероятно прочные и крепкие модели. А вот если гамак – ваша любовь на всю жизнь, отдавайте предпочтение, напротив, исключительно надежным и проверенным вариантам.

Подвесной гамак – самая распространенная на сегодняшний день модель. Чаще всего он выполнен из прочного синтетического материала, а для защиты от влаги пропитан специальным составом. Все, что необходимо для его установки – два достаточно крепких и расположенных рядом друг с другом дерева. Вы можете специально подготовить столбы при условии отсутствия на вашем участке подходящей опоры. Важно обращать внимание на прочность и надежность самого полотна гамака, так как от этого в первую очередь зависит его долговечность. Обычно на каждой конкретной модели указывается максимально допустимая нагрузка. Вы должны лишь самостоятельно определить тот вес, который должен выдерживать ваш гамак. Учитывайте так же и то, что в гамаке может поместить одновременно несколько человек.

Каркасные модели гамаков, конечно, не такие популярные, как подвесные, однако, тем не менее, представлены на рынке в достаточном многообразии моделей. Главным преимуществом в данном случае является то, что для установки вам не потребуется искать близкие друг к другу деревья или предварительно подготавливать опоры. Тут есть два варианта: сборная или стационарная конструкция. Первые гамаки более мобильны, их можно брать с собой повсюду. Однако за счет постоянной сборки и разборки они достаточно быстро приходят в негодность. Стационарная конструкция, напротив, довольно прочная и надежная, но непригодна для транспортировки. Поэтому в данном случае выбор должен оставаться исключительно за потребителем.

Ультрасовременными и новомодными являются гамаки в виде качелей. Они подразумевают наличие всего одной точки крепления подвесной конструкции, что и обеспечивает их свободное движение. Для тех, кто предпочитает понежиться и отдохнуть вдали от прямых солнечных лучей, можно более внимательно присмотреться к креслу-гамаку. Кроме этого, они удобны для чтения, работы, любительниц рукоделия, обеспечивая при этом правильную фиксацию человеческого тела. При необходимости, как правило, такой гамак может превратиться в полноценное место для сна и просто комфортного отдыха.

Если говорить о том, какой же все-таки вариант выбрать, то стоит отметить, что для начала можно ограничиться простейшим вариантом в виде простого подвесного плетеного гамака. Уже потом можно двигаться по направлению к более продвинутым и функциональным вариантам, оценивая достоинства и недостатки каждого отдельного вида. Для многих потребителей одним из основных критериев выбора становится именно стоимость, поэтому если в не можете позволить себе приобрести довольно дорогостоящие каркасные конструкции, то остановитесь на подвесном гамаке, однако выполненном из более плотного, качественно материала. Кроме того, обратите внимание и на наличие специальной влагоотталкивающей пропитки, которая защитит поверхность гамака от неблагоприятных погодных условий, что так необходимо с учетом его нахождения на улице.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме