Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

К какому типу садовников вы относитесь
Добавить свою статью

К какому типу садовников вы относитесь

user-photo Саша Саша 11 Апреля 2014

К какому типу садовников вы относитесьПеред тем, как записать себя в ряды опытных садовников, предлагаем вам пройти наш небольшой опросник, чтобы понять, к какому типу садовников вы реально относитесь. По сути, вы поймете, сколько усилий и времени готовы отдать на обустройство своего сада. Данный опросник посвящен, грубо говоря, личностным ресурсам: намерениям, знаниям и доступным лично вам средствам.

Итак, вот сам тест. Пройдите его и посмотрите, чего вы стоите.

- Сколько времени своей жизни вы можете реально посвятить садоводству?
1) Неограниченное количество – 5 баллов
2) Выходные – 3 балла
3) Ограниченное количество – 1 баллов.

- Как вы оцените свою энергичность и физическую подготовку для работы в саду?
1) Отлично подготовленный – 5 баллов
2) Скорее неподготовленный - 1 балл.

- Какую сумму из своего бюджета вы готовы выделять на садовый участок?
1) Столько, сколько понадобится – 5 баллов.
2)А разве нужно будет еще и деньги тратить? – 1 балл.

- Насколько решительно вы настроены на активное обустройство садового участка?
1) Настроен решительно – 5 баллов.
2) В принципе, можно попробовать – 1 баллов.

- Есть ли у вас опыт в садоводстве? Насколько он продолжительный?
1) Опыт составляет от десяти и более лет – 5 баллов.
2) Опыт до пяти лет – 3 балла.
3) Опыт до двух лет – 2 балла.
4) Опыта, как такового, еще нет – 1 балл.

- Есть ли у вас опыт в выращивании и выгонке растений?
1) Есть и неоднократный – 5 баллов.
2) Опыта нет, но есть желание научиться – 1 балл.

- Как вы считаете, хватит ли вам терпения и энтузиазма, чтобы довести начатое на участке до конца, невзирая на временные и физические затраты?
1) Однозначно да – 5 баллов.
2) Скорее да, но не уверен – 1 балл.

Итак, тест пройден. Подсчитайте количество набранных баллов из максимально возможных тридцати пяти. Теперь ищите по результату описание своего типа.

7-14 баллов - «Случайный» садовник: на данный момент садового участка у вас, как такового, нет – для вас это далеко не приоритетно. Не исключено, что на вашем участке виднеются два-три одиноких кустика помидоров или других растений на грядке, но не факт, что в итоге они успешно вырастут и созреют. Как, впрочем, и не факт, что сажали их именно вы. Возможно, вам стоило бы начать обустройство сада с малого: к примеру, почему бы не попробовать сперва соорудить несколько высоких грядок или посадить несколько овощей в контейнеры. Чтобы затрачивать на уход за растениями минимум времени, как вы, собственно говоря, и привыкли делать, купите систему автоматического полива. Кроме того, каждый год планируйте бюджет так, чтобы часть его уходила на приобретение хорошего органического компоста.

14-21 балловВдохновленный садовник: вы чувствуете в себе большое желание уделять садоводству больше времени, но при этом вам постоянно чего-то не хватает: то ли времени, то ли мотивации. Просмотрите еще раз внимательно на набранные баллы и оцените, где вам больше всего нужно «подтянуть хвосты».

Возможно, вам не хватает денежных средств, но ведь сейчас в интернете предлагается столько экономных вариантов выращивания растений. Может, у вас попросту нет времени и не остается сил после изнурительной офисной работы? А может, вам нужен полноценный мастер-класс по садовому делу? Опять-таки, на том же youtube.com можно найти кучу видео на интересующие вас темы, в которых подробно демонстрируется и наглядно объясняется буквально каждый шаг. И вообще, если вы не уверены в своих силах, стоит начать с каких-то самых легких растений: присмотритесь к бобовым культурам, к примеру, или к салатной зелени. Если вы все время находитесь в «теоретическом» творческом поиске, хотя бы начните делать что-то понемногу каждый день. Причем, делайте сначала лишь то, что доставляет вам искреннее удовольствие.

21-28 баллов – компетентный садовник: вы прекрасно, что делать в той или иной ситуации, и делаете это качественно и оперативно. Но задумайтесь: не погрязли ли вы в рутине? Не ходите ли вы по кругу одного и того же маршрута из года в год? Может, пора привнести новизны в ваш сад? Начните хотя бы с малого: можно попробовать посадить хотя бы одну новую салатную культуру в новом сезоне или применить новую технику выращивания того или иного растения, вычитанную в интернете. Не стоит стопориться на уже приобретенных знаниях: помните, что садоводство – это бесконечное путешествие.

28-35 баллов – самоотверженный садовник. Что уж тут скажешь? Вы занимаетесь своим любимым делом. Каждый день вы получаете истинное удовольствие от садоводства. Вы, по сути, готовы не вылезать из царства грядок сутками. Вы наверняка являетесь членом садоводческих групп и сообществ, где и делитесь приобретенным опытом и, собственно, энтузиазмом. Почему бы вам не сделать день открытых дверей для соседей, членов группы и их друзей в своем саду? Наверняка вам есть, что показать людям. Можете попробовать специализироваться на выращивании одного конкретного растения или рода растений на протяжении года, а затем написать об этом книгу или хотя бы выпустить буклет – своим талантом и багажом знаний нужно щедро делиться с другими людьми.

Ждём ваших результатов в комментариях!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме