Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Кошка на даче

user-photo Слава Слава 19 Мая 2014

Кошка на даче Что может быть приятнее для вашего мурлыкающего любимца, чем вдоволь порезвиться на участке, где можно не сдерживать основные инстинкты. Однако хозяевам не стоит забывать о множестве опасностей, подстерегающих их питомцев на даче или в пригороде, и делать все возможное, чтобы максимально обезопасить их.

Перед тем, как увезти животное на участок, обязательно проконтролируйте наличие всех необходимых прививок у животного. Помните, что в траве обитает масса блох, поэтому не лишним будет приобретение средства, защищающего кота от них.

Если вы планируете отпускать кошку на прогулки не только по участку, но и по прилегающим окрестностям, приобретите ошейник с именной табличкой, на которой обязательно укажите ваш номер телефона – вы ведь не хотите после оплакивать потерянного питомца, к которому приросла душой вся семья?

Основная масса котят, как, впрочем, и взрослых котов, всегда не прочь пожевать листву или ягоды не всегда полезных им растений. В принципе, инстинкт самосохранения и невероятное чутье оберегает их от употребления в пищу откровенно ядовитых растений, однако многие вполне безобидные на первый взгляд листики способны вызвать сильнейшее раздражение слизистой животного, не говоря уже о пищевых отравлениях. Не стоит подпускать кошек близко к диффенбахиям, филодендронам, волчьим ягодам, гиацинтам, наперстянкам, тису, ревеню, дицентре, бегониям, вишне и краснолистным кленам, а также рододендрону.

Соотношение количества съеденного и веса кошки определяет силу отравления. Если уж вашему питомцу не посчастливилось, немедленно везите пострадавшее животное к ветеринару, не забыв прихватить с собой «виновника торжества» или хотя бы одну его ветку, чтобы врачу было легче определиться с потенциальным лечением.

На участках, где свободно разгуливает домашнее животное, крайне нежелательно применение гербицидов и пестицидов, а также любимых химикатов, представляющих собой потенциальную угрозу здоровью ваших хвостатых домочадцев. Мы немало рассказывали о натуральных средствах борьбы с садовыми вредителями и наверняка не раз еще вернемся к этому вопросу.

Желательно не оставлять в легкодоступных местах острый садовый инвентарь, о который легко могут пораниться весьма любопытные по своей природе кошки. Все опасные химические вещества также должны быть надежно спрятаны от кошек.

Игрушка-МЯЧ KITTY WONDERBALL д/кошек Купить
Игрушка-МЯЧ KITTY WONDERBALL д/кошек
Купить
Миска д/кошек, 200мл Купить
Миска д/кошек, 200мл
Купить
Дразнилка с игрушкой ЕЖ д/кошек, 50см Купить
Дразнилка с игрушкой ЕЖ д/кошек, 50см
Купить

Запаситесь специальной аптечкой, предназначенной для нужд кошки. В ней обязательно должен присутствовать следующий минимум лекарств: набор перевязочных материалов, включающий в себя лейкопластыри, ватные тампоны или обычную вату, а также стерильный бинт, несколько одноразовых шприцов на крайний случай, набор обезболивающих средств типа баралгина или новокаина, любые антисептики (подойдут самые простые, например, зеленка, синька или перекись водорода) и, конечно, успокоительные средства – в идеале «Кот Баюн».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме