Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Лучшая кровать для дачи

user-photo потов игорь 9 Августа 2013

Лучшая кровать для дачиДача для многих садоводов является не только тем местом, где они высаживают свои любимые растения, овощи, фрукты, но и проводят свой досуг, подразумевающий постоянные ночевки. В данном случае никак не обойтись без кровати. Она, безусловно, является важным предметом, к выбору которого следует подойди более серьезно и ответственно. Для того чтобы облегчить выбор современным потребителям, хочется привести обзор наиболее популярных вариантов кроватей для дачи.

Простейшим вариантом, о котором, наверное, уже догадались многие, является надувная кровать, а точнее матрац. На сегодняшний день купить его можно в любом специализированном магазине, а также посредством использования интернета. Такая кровать представляет собой матрац, который для использования необходимо надуть. Обычно в комплекте предусмотрено наличие электрического насоса, который существенно упрощает поставленную задачу. Если говорить о преимуществах такой кровати для дачи, то, прежде всего, необходимо отметить ее практичность. Она не занимает много места, при необходимости сдувается и убирается в коробку. Такой матрац можно спокойно использовать для плавания, он совершенно не боится воздействия влаги. Однако далеко не всегда такая кровать удобна. Материал ее, хоть и плотный, но в то же время боится острых предметов, которые могут проколоть его. Кроме этого, выбирать такую кровать нужно правильно. Прежде всего, обратите внимание на поверхность матраца. Для того чтобы постельное белье не соскальзывало с нее, поверхность должна быть шероховатой, лучше покрытой микрофиброй. Для обеспечения комфорта во время сна внутри матраса должны присутствовать независимые камеры, которые будут поддерживать тело человека. Конечно, нельзя назвать подобный вариант комфортным, удобным, так как со временем использования он все же начинает провисать и прогибаться. Однако спорить относительно его практичности нет никакого смысла.

Говоря о кровати для дачи, нельзя не упомянуть классический вариант кровати. Конечно, она должна быть выполнена из натурального дерева. Выбирая дачный вариант, можно сэкономить существенную часть своего семейного бюджета, так как меньшее внимание потребители уделяют внешней красоте, привлекательности. Такой вариант кровати очень удобный для сна, является полноценной заменой домашней кровати. Однако в случае с небольшой по площади дачей такая кровать займет немало свободного места. Именно поэтому иногда дачники все же жертвуют своим комфортом, отдавая предпочтение надувным кроватям-матрацам.

Что может быть прекраснее раскладной кровати для дачи. В простонародье такой вариант называется просто раскладушкой. Вот она собрала в себя все достоинства надувных и классических кроватей, почему по праву считается оптимальным вариантом для дачи и пользуется огромной популярностью.

Итак, она представляет собой классический вариант кровати, однако складной. Таким образом, она не занимает много свободного места, легко транспортируется при необходимости, продолжая оставаться не менее функциональной. Многие могут вспомнить старые раскладушки, не отличающиеся комфортом, почему с некоторым негативом относятся и к современным раскладным кроватям. Надо сказать, что они претерпели массу изменения и сейчас существенно отличаются от тех, что были раньше. Словом, раскладная кровать стала полноценной заменой классическому варианту кровати. Она оснащена более плотными, прочными пружинами, которые не провисают под массой тела человека. Кроме этого, кровати раскладные стали более широкими, почему спать на них более комфортно. Ну и, конечно, невозможно не сказать о том, что все они сейчас продаются в комплекте с матрацем. Он в зависимости от пожеланий и предпочтений потребителя может иметь различную высоту, с помощью которой, собственно говоря, и регулируется уровень комфорта.

Словом, если вы не знаете, какую кровать выбрать для своей дачи, чтобы она была и практичная, и комфортная, и мобильная, и функциональная, то смело останавливайтесь именно на раскладной кровати. Она вобрала в себя все достоинства, которые сделают ваше пребывание на даче максимально комфортным и приятным.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме