Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Плетеная мебель в саду: как, зачем и почему
Добавить свою статью

Плетеная мебель в саду: как, зачем и почему

user-photo Нина Нина 9 Февраля 2013

Плетеная мебель в саду: как, зачем и почемуСадовый участок уже давно перестал быть местом, предназначенным исключительно для земельных работ. Конечно, ухода за садом – неотъемлемое условие его существование, однако далеко не единственное. Садовый участок всегда был и будет идеальным местом для полноценного отдыха. Как хорошо, посидеть в тенистой прохладе плодовых деревьев, наслаждаясь тишиной и спокойствием, а также чистотой воздуха. В свою очередь настоящего комфорта невозможно ощутить без качественной садовой мебели, которая к тому же может быть и красивой. Однако, к сожалению, многие садоводы забывают о красоте своего участка, превращая его в склад старой и ненужной больше никому мебели.

Современный рынок садовой мебели предлагает огромный ассортимент различной продукции. Довольно популярными являются пластиковые изделия, прежде всего, благодаря своей относительно недорогой стоимости. Стоит более подробно остановить внимание на том факте, что пластиковая мебель в процессе воздействия на ее поверхность солнечных лучей начинает выделять в атмосферу вредные вещества и соединения, что, несомненно, самым негативным образом сказывается на здоровье людей. Вместе с тем имеют место быть и уникальные экземпляры садовой мебели, являющееся произведением дизайнерского искусства. Современные технологические возможности позволяют изготавливать садовую мебель различной конфигурации (стационарная, складная, благодаря чему каждый потребитель сможет подобать для себя наиболее подходящий вариант. Именно складная мебель весьма функциональна, практична, не занимает много места и прекрасно хранится в течение длительного времени.

Стоит отметить тот факт, что раньше садовая мебель изготавливалась исключительно из массива дерева, являющегося экологически чистым материалом. Вместе с тем этот материал, действительно смотрится благородно и дорого. На смену такой мебели пришла мебель плетеная, которая моментально приобрела огромную популярность и востребованность, особенно среди самых изощренных и избалованных клиентов.

Для производства плетеной мебели используются различные материалы, прежде всего ива и лоза. Прежде чем изготовить какой-либо предмет мебели, необходимо позаботится о подготовке материалов, которая должна происходить в четкой последовательности с соблюдением особой технологии. Почему именно ива? Все дело в ее прекрасной способности гнуться, что как раз и позволяет создавать уникальные шедевральные экземпляры. Такую красоту хочет иметь на своем участке буквально каждый, ведь она способна влиться абсолютно в любое пространство, в том числе и жилое. Именно поэтому в более прохладное место можно использовать плетеную мебель по ее прямому назначению. Однако внутри помещения.

Неудивительно, что плетеная мебель довольно мобильна, компактна, легка, что ни коем образом не сказывается на ее качестве. Для того, чтобы защитить стебли от различных паразитов, а также от гниения, еще на стадии заготовки материалов их тщательно высушивают и покрывают сверху специальными защитными составами.

На сегодняшний день современные производители садовой мебели представляют вниманию дачников и садоводов огромный ассортимент различной по назначению и дизайну мебели. Это и кресла, и стулья, и лавки, и даже беседки. На самом деле все ограничивается лишь вашим собственным воображением. По заказу клиента можно изготовить практически любое изделие.
Стоит обратить особое внимание и на стоимость плетеной мебели, которая волнует буквально всех потенциальных потребителей. Не стоит удивляться достаточно высокой стоимости. Все дело в том, что довольно трудоемкий процесс заготовки материалов, сушки, последующей обработки откладывает существенный отпечаток на исходную цену плетеной мебели. Кроме того, ни для кого не секрет, что ручной квалифицированный труд стоит в разы дороже машинного. Однако вы можете быть уверены в уникальности вашей садовой мебели, ее исключительности и практичности.

Экологичность, натуральность, привлекательный внешний вид, эстетичность, практичность и функциональность – вот основные и наиболее выраженные характеристики плетеной мебели. Будьте уверены, вы останетесь довольным, если остановите свой выбор именно на ней.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме