Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Украшения для дачи из камней

user-photo Анжи Анжи 15 Июля 2013

Украшения для дачи из камнейЗадумывался ли кто-то из вас, какое значение в жизни современного человека имеет дача. Да наше общество постоянно развивается, стремится к чему-то большему, однако это совершенно не мешает ему по-прежнему несказанно любить природу. Вот почему с первым теплом все мы бросаемся за город для того, чтобы вдоволь насладиться солнцем, дуновением ветерка и пением птиц. В этом смысле очень повезло всем тем, у кого есть дачи.

Современные дачи уже давно перестали использоваться исключительно для посадки овощей и фруктов. Сегодня это полноценное место для отдыха больших и дружных компаний. Именно поэтому многие стараются украсить свой участок так, чтобы превратить его в настоящее произведение искусства. Конечно, вы можете купить готовые украшения в специализированном магазине. Однако куда более приятно сделать их собственными руками. Как раз о том, как сделать украшения для сада из камней и хочется поговорить в данной статье.

Казалось бы, что может быть проще обыкновенного камня. Однако правильный подход и минимум фантазии помогут вам сотворить из него настоящий шедевр. Так, например, из камня можно сделать достойные фигурки, которые вы поставите в свой цветник. Простейшим вариантом в данном случае является божья коровка. Для ее создания вам потребуются камни среднего размера, кисточки и краски. Все, что нужно сделать, так это раскрасить камень подобно тому, как выглядит настоящее насекомое. Всего каких-то несколько часов и ваше украшение готово. Подобно божьей коровке вы сможете создать и других животных, например, черепашку, зайчика. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте различные варианты.

Стоит сказать о том, что чаще всего камни различной формы и размера используются для украшения декоративных прудов. Кроме того, в специализированных магазинах они могут стоит очень дорого. Пройдитесь по всем окрестностям своей дачи, наверняка вы найдете камни довольно интересной и причудливой формы. Вам необходимо будет лишь красиво их выложить.

Следующее украшение отличается более сложной конструкцией. Для его изготовления потребуется немало сил и стараний, однако это действительно стоит того. Итак, речь идет о скамье или даже кресле. Для его изготовления вам потребуются небольшие камушки, играющие больше декоративную роль и большие плиты, каменные глыбы. Именно они и будут использоваться в качестве сидения и спинки будущего кресла. Из небольших камней можно соорудить что-то подобное подлокотникам. Обязательно оформите полученную композицию зеленью. Это может быть какое-то плетистое растение, например, роза, плющ, дикий виноград, которые уж точно завершат и дополнят полученный образ. Будьте уверены, подобный предмет на вашем участке станет любимым. Он всегда будут приковывать восхищенные взгляды всех ваших гостей и соседей.

Камни можно использовать и в качестве полноценной мини-клумбы. Для этих целей можно взять камень среднего размера. Вам придется сделать в нем небольшое углубление для земли. Обязательно в данном случае позаботиться о дренаже, воспользовавшись керамзитом. В полученное отверстие или углубление вы насыпаете сначала керамзит, а потом землю. После чего можете смело высаживать свои растения. Так вы создадите красивую клумбу, отличающуюся ярким и привлекательным дизайном.

Не стоит забывать и о том, что с помощью камней можно сделать прекрасную садовую дорожку. Конечно, в данном случае придется более ответственно и требовательно отнестись к подбору камней. Нужно выбирать камни, поверхность которых слегка приплющена. В данном случае из них проще буду делать дорожку. По краю дорожки можно высадить декоративные растения, можно даже совсем низкие. Трудно даже представить, какой эффектной она получится в итоге. Если вы не найдете таких камей, то можно самостоятельно придать им необходимую форму за счет специального инструмента.

Вот так, используя простые подручные средства, вы без какого-либо труда сможете преобразить свой участок, сделать его неповторимым, особенным. Как видите, вам даже не придется тратить огромные денежные суммы, связанные с покупкой дорогостоящих декоративных элементов, что не может не радовать.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме