Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Креативные декорации для сада своими руками
Добавить свою статью

Креативные декорации для сада своими руками

user-photo kozur5 13 Сентября 2014

Креативные декорации для сада своими рукамиКреативные украшения для сада можно сделать из любого старого, вышедшего из строя или ставшего не нужным предмета, который вы собирались выбрасывать за ненадобностью. Так вы и денег немало сэкономите, и внесете личную посильную лепту в дизайн садового участка. Кстати, преобразование старых предметов в садовые произведения искусства может превратиться в настоящее развлечение. Такие моменты делают человека по-настоящему счастливым, придавая ему чувство самодостаточности.

Простые действия могут превратить никому не нужную рухлядь в настоящее сокровище, которое сделает ваш двор красивым, креативным и привлекательным для ваших многочисленных гостей, которые не прочь выпить кофе на свежем воздухе.

Декорации для садового участка своими руками – это отличный способ попробовать себя в переработке, понять, сколько креативности в вас дремало в скрытой форме, выразить свой творческий потенциал.

Идеи переработки для садового декора

Если у вас есть старая машина, которая уже давным-давно не на ходу, да и купить ее уже никто не купит, почему бы не украсить ее цветами (смотрите фото выше) и не поставить четко в середине садового участка или цветника?

А вот еще одна превосходная идея для украшения. К примеру, у вас есть садовая бочка, которая давным-давно протекает. И вы уже просто устали пытаться ее привести в пригодное для эксплуатации состояние. Не спешите от нее избавляться! Зачистите ее поверхность хорошенько, вымойте, высушите, а затем покрасьте в яркий цвет. Можете поверх базового фона нанести какой-нибудь причудливый узор или изобразить смешную мордашку, при виде которой лица всех ваших гостей будут расплываться в умильной улыбке. Это не значит, что разукрашенная бочка будет пустовать в каком-то уголке. Используйте ее потенциал по полной программе. Наполните бочку садовой почвой – желательно, с места, где она хорошо удобрялась, а затем посадите в нее цветущие растения. Использование дополнительных декоративных элементов целиком и полностью зависит от вашей фантазии, а пример конечного результат вы можете видеть на фото.

Креативные декорации для сада своими руками Креативные декорации для сада своими руками

А из частей старых плетеных корзин можно соорудить превосходные оградки для больших деревьев, которые буду выглядеть намного ухоженнее.

Креативные декорации для сада своими руками

А вот пример в качестве декорации для сада своими руками старой заржавевшей дворовой тележки. Возможно, и у вас завалялась такая: выглядит непрезентабельно, жутко скрипит на ходу, издавая ужасающие звуки, колеса вообще стали похожи на непонятно что. Не спешите от нее избавляться – это крайне неосмотрительно и, уж конечно, непрактично. Глядите, в какую красоту ее можно превратить. А всего-то и понадобиться, что парочка цветущих растений и вазонов – тоже, кстати, возможно, далеко не новых, но от этого не менее пригодных для воплощения нашей идеи в реальность. Даже обычные петунии разной окраски могут превратить такую рухлядь в оригинальный декоративный элемент. Просто не ленитесь потратить совсем немного времени и усилий на красоту вашего же садового участка.

Креативные декорации для сада своими руками

Кстати, аналогичным образом можно украсить даже старые жестяные ведра – просто посадите в них цветущие однолетники и поставьте неподалеку от крыльца или вдоль лестницы, ведущей к входу. Если у вас есть немного времени, можете их еще и покрасить или как-то необычно оформить.

decor-dlya-sada-svoimi-rukami5По сути, вы уже, наверное, поняли, что таким образом можно использовать абсолютно любой предмет интерьера, который в доме вам уже ни к чему. Фантазия в сочетании с умелыми руками могут творить чудеса.

Возьмем, скажем, старые стулья. В садоводстве очень популярно украшение садовых участков старыми деревянными предметами мебели, выкрашенными в яркие цвета. Причем их используют как в качестве отдельных декоративных элементов, так и в качестве подставок для вазонов и контейнеров с цветами.

Даже каркас от старой кровати можно использовать в качестве своего рода ограждения групповой посадки цветущих. Если при этом еще и выкрасить ее в ослепительно белый цвет, и подобрать цветы яркой окраски, смотреться это будет великолепно.

Кстати, на одном из фото вы видите отличную идею для садового декора. В общем, если у вас на участке есть старое умирающее дерево, которое пора бы давно спилить, делайте это, но оставьте хотя бы одно разветвление. Затем тщательно очистите его от лишних боковых веточек, можете даже кору ободрать, если у вас на это есть время и силы. Вообще, конечно, желательно – так ваша будущая декоративная фигура будет выглядеть натуральнее. Затем покрасьте остов в белый цвет и дайте ему высохнуть. На верхушки ветвей водрузите красные миски большого диаметра вверх ногами. Желательно закрепить их при помощи подручных материалов, чтобы быть уверенными в их устойчивости. Собственно, осталось лишь нарисовать остатками белой краски белые кружочки на мисках – готово. У вас получились симпатичные мухоморчики, красующиеся прямо в середине садового участка. И все это – результат не таких уж больших усилий.

decor-dlya-sada-svoimi-rukami6

Кстати, старые подушки тоже не спешите выбрасывать. Наперники менять – дело, конечно, кропотливое, а вот сшить пару-тройку свежих наволочек из плотного материала – дело совсем нехитрое.

decor-dlya-sada-svoimi-rukami9

Зато скамейки и стулья в вашем саду теперь будут выглядеть намного привлекательнее - отличная декорация для сада своими руками, так и манящая вас посидеть и отдохнуть несколько минут от повседневной рутинной суеты.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме