Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Садовый дизайн: 95. Уход за растениями

user-photo Fred86 16 Апреля 2013

Уход за растениямиЧтобы растения в саду оставались здоровыми и постоянно хорошо выглядели, необходимо обеспечить им уход и обслуживание.

Говорят, что некоторые люди владеют садоводческим искусством на интуитивном уровне. Кажется, что они способны выращивать растения без каких-либо специальных или технических знаний. Остальные уверены, что определенные знания о растениях - это очень полезное, если не самое главное условие, помогающее избежать ошибок и разочарований. Например, базовые знания о жизненном цикле растений помогут скорректировать его рост и достичь наилучших результатов.

Удается также выяснить причины, почему иногда тот или иной способ обрезки и размножения не подходит растению и как поправить положение. Следовательно, полезно знать структуру растений, условия их роста и развития.

Один из главнейших видов ухода за садом - это обрезка. Основы ее уже были затронуты при рассмотрении темы восстановления древесных растений. Однако необходимо больше узнать о том, как обрезать растения, чтобы поддерживать их форму. В этом помогут советы по обрезке таких популярных видов, как розы, клематисы и яблони.

Опытные садоводы, как правило, получают необычные многолетники или ценные душистые кустарники, обмениваясь семенами или выращивая их из черепков, полученных от других садоводов-энтузиастов. Удовлетворение от выращивания такого растения огромное, но для этого необходимо освоить различные методы размножения растений.

Нет смысла ухаживать за садом или выращивать растения, если они не здоровы. Чтобы добиться наилучшего их состояния, важно понять, как поддерживать их здоровье. Значит, необходимо побольше знать о распространенных вредителях и болезнях, чтобы держать их под контролем.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме