Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Советы по цветочному саду

user-photo Yaroslav Yaroslav 4 Июня 2012
 

flower1Идеальное время для начала садоводства - в конце весны и начале лета. Если вы запланировали начать сад без опыта работы, вы должны иметь небольшую площадь в саду. Ниже приведены важные факторы, которые должны быть приняты во внимание для садоводства:

Выберите место: палящий зной во второй половине дня не подходит для большинства цветочных растений, но утреннее солнце может помочь им расти. По меньшей мере, шесть часов света являются обязательным требованием для цветочных растений. Таким образом, область должна быть выбрана такой, что нужное количество солнца и тени будет доступно. Многие люди предпочитают места, близкие к стене или забору, так как это улучшает внешний вид сада. Для адекватной тени можно создать сад, окруженный группой больших деревьев.

Подготовка почвы: Первое, что необходимо сделать - это удалить всю траву и сорняки из почвы в вашем саду, выкопав их лопатой. Затем определите тип почвы, который имеется у вас в саду и подготовьте почву соответственно. Лучший способ улучшить состояние почвы для озеленения - с помощью компоста. Это связано с тем, что он состоит из органических веществ, что хорошо для всех типов растений. К песчаной почве компост и торф обязательно должны быть добавлены, чтобы сделать ее немного увлажненной, чтобы она могла содержать достаточное количество воды, необходимое для нормального роста растений. В то же время, в глинистую почву желательно добавить компост и песок в целях повышения ее дренажа.

Выбор растений: Когда планируете покупку цветковых растений, читайте рекомендации по каждому из растений. Они содержат все необходимые сведения, связанные с климатом, требований к свету и состоянию почвы и т.д.. Затем приобретите те растения, которые являются подходящими для вашего климата, солнечного света и состояния почвы в вашем саду. Имеется два вида цветковых растений: однолетние и многолетние растения. Однолетние цветы существуют только в определенное время года, тогда как многолетние цветы растут в течение года. Выберите хорошее сочетание однолетних и многолетних растений для цветника. Это гарантирует, что ваш сад будет иметь цветы круглый год.

Посадка цветов: Правильная посадка цветущих растений является обязательной. Достаньте растение из пластикового контейнера вместе со всей почвой. Затем посадите его в землю. Убедитесь, что корни растения не слишком глубоко посажены в землю. В противном случае, большая часть воды будет впитываться в верхние слои почвы прежде, чем она достигнет корней.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме