Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Украшение сада лозой

user-photo Yaroslav Yaroslav 4 Июня 2012

lozaБудь то стены, террасы, крыши, заборы, столбы и т.д., безусловно, они будут выглядеть красиво с цветущими виноградными лозами, закрученными вокруг них. Лоза превращает обычные объекты в произведение искусства. Беседки, стены, решетки и столбы, покрытые лозой, способны привлечь к себе внимание и улучшить внешний вид вашего дома. Эти лозы являются неотъемлемой частью цветочных садов и, как известно, привлекают маленьких птиц и бабочек. Если вы также планируете посадить цветущие лозы, то желательно знать, что необходимо учитывать ваши условия для каждого вьющегося растения.

Не все лозы могут выжить в любых погодных условиях. Таким образом, желательно подбирать растение, исходя из вашей климатической зоны. Каждая зона предполагает свою идеальную температуру для роста конкретного вида растений. Например, плющ является морозостойким растением и способен перенести температуру от -20 до -10 градусов Цельсия. В свою очередь, виноград и гортензия являются растениями, растущими в тепле, поэтому не стоит их высаживать, если в вашем регионе преобладают низкие температуры.

Многолетние лозы растут непрерывно в течение каждого сезона. Они увеличиваются в длине, размере и цветут каждый сезон. Декоративные душистый горошек, виноград пассифлора, алый бегун, ломонос, глицинии, жасмин, лилии и т.д., - это лишь некоторые из многолетних цветущих лоз. Они доступны в различных ярких цветах, например, темно-синие, темно-красные, яркие белые и фиолетовые, и т.д. Многолетние лозы требуют почву, богатую питательными веществами, чтобы расти в здоровой форме. Их корни также должны быть защищены от суровых солнечных лучей.

Клематисы: Это одна из самых распространенных и популярных лоз. Они интенсивно растут, выглядят красивыми и яркими. Он доступен во множестве оттенков и форм, и может сочетаться с любой темой сада. Вы также можете вырастить его вдоль решетки на своем балконе.

Жимолость: Жимолость является одной из самых красивых лоз, особенно во время цветения. Вы можете использовать его для роста по трубе, так как он имеет форму трубы. Она может предложить широкий спектр цветов цвета в сочетании с уникальными ароматами. Также растение обладает красными и черными ягодами.

Жасмин: это еще один классический вид лозы. Как правило, он растет как кустарник с некоторой поддержкой. Он имеет удивительно приятный аромат.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме