Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Дом и дизайнерские тренды 2014

user-photo Слава Слава 20 Февраля 2014

Дом и дизайнерские тренды 2014Помните отличную фразу: «Все новое – это хорошо забытое старое»? Так вот, она вновь актуальна! Добро пожаловать обратно в шестидесятые.

Конечно, старина вернется к нам в новом обличье, с налетом современности, так сказать. Все когда-то возвращается, но точь-в-точь таким же, как прежде, не будет. На сегодняшний день все дизайнерские мега модные идеи крутятся вокруг умения сочетать несочетаемое – ведущие оформители советуют не заморачиваться на каком-то конкретном тренде, это не будет смотреться ни свежо, ни актуально.

Зато в моде эффект хамелеона. Предлагается выбрать одну нейтральную базу и дополнять ее ультра яркими акцентами, которые достаточно легко сменить. Таким образом, вам точно не надоест окружающая обстановка. Только не стоит вновь и вновь возвращаться к классическому бежевому цвету – он давно уже канул в лету и смотрится достаточно скучно, в то время как 2014 год обещает быть годом красочного безумия.

Конечно, есть тренды, которые не приходятся по душе многим, несмотря на свою актуальность в глазах современных дизайнеров. Так не каждый согласится, к примеру, перекрасить стены гостиной в кардинальный черный цвет, каким бы модным и свежим в текущем году он ни считался. Хотя при желании и наличии денег и времени черный цвет замечательно обыгрывается металлическими деталями и интерьерными украшениями, придавая помещению пугающей величественности. Такого рода вариант оформления комнаты подходит тем, кто все время пытается шагать в ногу с гламурными течениями и модными веяниями. Зато аметистово-серая база ни у кого не напрягает взгляд и идеально оттеняет даже наиболее яркие предметы декора. Не бойтесь игры оттенков – это, по большому счету, ваш главный козырь на текущий момент времени. Светло-лиловые тона также остаются актуальными, так что смело приобретайте такого рода водоэмульсионные смеси.
Откажитесь от маленьких столиков посреди комнат. Они, если уж говорить начистоту, не несут абсолютно никакой функциональной или смысловой нагрузки. Это чистой воды бессмысленная трата жилого пространства.

trendy-2014-2

Винтаж, винтаж и еще раз винтаж! Никогда, наверное, он уже не потеряет своей бешеной популярности. Хотя, если честно, дизайнерам это совсем не по нраву: они то и дело норовят всеми способами оставить резные комоды в прошлом, чтобы они больше не заставляли ваших гостей с удивленными глазами спрашивать, где вы откопали этот раритет.

trendy-2014-3Цветочные же принты все еще не сдают своих позиций. В прошлом году им удалось захватить лидерство и довольно долго продержаться на гребне успеха. На сегодняшний день они все еще актуальны, хотя специалисты рекомендуют сочетать их и с другими графическими решениями во избежание «цветочного передоза».

Одним из ведущих трендов в 2014 году будет активное использование металлических декоративных элементов. Не бойтесь сочетать серебристые и золотистые оттенки: в этом году это чрезвычайно актуальный подход к оформлению жилого пространства.

Цвет морской волны – вот главная изюминка 2014 года! Чем больше синего, тем лучше, свежее и моднее! В каждом доме в 2014 году должен появиться хотя бы самый простой предмет декора, выполненный именно в такой цветовой гамме!

Хотя немного классики тоже приветствуется. Хотелось бы подчеркнуть: не винтажа, а именно благородной классики. После столь долго бывших популярными стилей хай-тек и электрик классика будет смотреться безумно красиво, благородно и элегантно, так что, если вы за проверенные годами варианты – классический декор вам в помощь. В конце концов, сдержанное изящество никогда не утратит своей востребованности.

Не бойтесь слишком уж, на первый взгляд, инновационных комбинаций! Нынче очень популярна многослойность: это относится как к материалам, так и к текстурам. Не стоит опасаться сочетаний несочетаемого. Дизайнеры настаивают на популярности сочетания различных металлов, сортов дерева и тканей.

Голубой цвет также все еще в тренде! Если вы не готовы сменить обстановку и перекрасить все в кричаще-синие оттенки, столь востребованные сегодня, не спешите отчаиваться и с горя махать рукой на неудавшийся эксперимент. Не готовы к ультра ярким тонам в своем доме? А как насчет голубого цвета? Он моден, он свеж, он жизнеутверждающий! Пользуйтесь этим на всю катушку: выбрать «свой» оттенок не составит труда, ведь цвет действительно достаточно спокоен и нейтрален.

trendy-2014-4

Черно-белые тона в оформлении домашнего декора также уже перешли в разряд классики, хотя в этом году дизайнеры решили сделать их более мягкими, а переходы между ними не столь разительно контрастными. Вся соль заключается лишь в том, чтобы лично вам было максимально комфортно в черно-белой спальне, к примеру.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме