Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Как использовать тыкву в декоре: зимняя осень
Добавить свою статью

Как использовать тыкву в декоре: зимняя осень

user-photo Helga47 28 Января 2016

Как использовать тыкву в декореОсень-зима – отличная пора для декораторов. Сама природа предоставляет им массу возможностей создать невероятно красочные и эффектные декоративные элементы собственными руками, практически ничего не тратя из собственного кошелька. Любой городской парк полон красочной листвы, ярких ягод и осенних цветов.

Однако одним из любимых декоративных элементов все же остается тыква, так как возможности ее применения практически безграничны. Наверняка у вас осталось много тыкв на сохранении, самое время их использовать, если в пищу они уже не годятся.

Из тыквы можно вырезать, что угодно, чем активно пользуются любители праздника Хэллоуин. Ее можно использовать в качестве самостоятельного декоративного элемента, а можно превратить в красивую вазу, эффектный бутыль, смешное украшение. Обязательно вовлекайте детей в создание декоративных элементов из тыквы. Между прочим, заставить ребенка съесть ту же тыквенную кашу – целая проблема, которая перерастает чуть ли не в битву между упрямством малыша и хитростью мамы. Но, поверьте, после собственноручной работы с тыквой ваше чадо вряд ли откажется опробовать хотя бы пару-тройку кусочков.

Перед созданием достойного декоративного элемента следует подготовить саму тыкву и все необходимые для ее обработки материалы. Следует уточнить, что тыква достаточно быстро портится, поэтому обыватели ее не считают удачным исходником для создания осеннего декора. И совершенно зря! Ведь главное – правильная обработка и правильный выбор самой тыквы.

Итак, при покупке тыквы внимательно осмотрите ее. Она должна быть абсолютно целой и свежей. Червоточины, опрелости и прочие повреждения на тыкве присутствовать не должны.

Пред тем как приступить к работе, опустите тыкву на несколько минут в холодную воду, затем выньте, оберните фольгой и положите в холодильник. Там тыква должна провести хотя бы 2-3 часа. Таким образом, длительность сохранности тыквы увеличивается в разы.

Для работы вам также понадобятся некоторые инструменты. Базовый набор включает в себя пилочку, ножницы, ложки разных размеров, набор красок, обычный клей пва или клей для декупажа, блесточки, ленточки – все, в общем-то, зависит от вашей идеи.

  • Домашний тыквенный сок на зиму: как приготовить
  • Семена тыквы для посадки: подготовка и хранение
  • Изготовление подсвечника из тыквы
  • Полезные свойства тыквы

Легче всего просто придать тыкве оригинальную окраску. Правда, сердцевину, в любом случае, придется удалить. Зато из нее вы можете приготовить тыквенную кашу или что-нибудь вкусненькое. Сделайте на тыкве небольшие надрезы, удалите мякоть и закройте надрезы, предварительно насухо промокнув. Сверху тыкву следует покрыть клеем. И уж затем, на высохшей клеевой поверхности можете изображать, что вашей душе угодно. Это могут быть просто абстрактные разводы, черные полосы на золотом фоне, забавные мордочки или устрашающие гримасы. Если же речь идет о создании вазы, в плане цвета ориентируйтесь на общее оформление помещения, где эта ваза будет стоять. В вазе из тыквы замечательно смотрятся именно осенние букеты, в которых преобладают далеко не цветы, а яркая листва, веточки рябины, любы другие ягоды, шишки.

Кстати, на сегодняшний день вы все чаще можете наблюдать на входных дверях красивые венки. Почему бы не украсить вход и в свое жилище? И тут тоже будут уместны тыковки – правда, совсем маленькие. Для начала соорудите плотную основу. Поверх при помощи обычного клея закрепите слой мха или осенней листвы. И в качестве финального декора прикрепите тыковки. Желательно залакировать полученную композицию, чтобы она продержалась в первозданном виде максимально долго.

А какие красивые подсвечники получаются из тыкв! Любая тыква может стать достойной подставкой для самых красивых и причудливых свечей. И выглядеть это будет так по-осеннему, так по-домашнему, так мило и так уютно, что в ваш дом захочется возвращаться вновь и вновь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме