Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Лобелия однолетний многолетник?

user-photo Kerpanev Stas 18 Апреля 2018
Лобелия однолетний многолетник?

Лобелия – представитель семейства многолетников, растение которое в условиях наших климатических условий живет только один год. Основной сферой применения цветка является декоративное украшение палисадников и клумб любителей цветов. Цветы лобелия подойдут также и для создания, так называемого почвопокровного слоя или для выращивания в подвесных корзинках. Перед началом зимних заморозков, вы можете спасти цветок, пересадив его в горшок и оберегая его всю зиму в отапливаемом помещении. Это поможет использовать его вновь, в начале весны.

Пышное цветение вызывает восторг у всех, кто когда-либо видел лобелию. Голубые побеги, внутри которых располагается белый глаз, создают впечатление, что растение живое и наблюдает за тобой.

Выращивание лобелии – основные принципы

Выращивание лобелии требует соблюдения некоторых условий для стремительного роста и яркого цветения. Растение любит рыхлую и легкую почву, например, супесчаная или суглинистая подойдут лучше всего. Солнечные лучи должны всегда достигать до ее цветков, иначе вы просто не сможете побаловать себя всем разнообразием красок этого удивительного представителя флоры. Не забывайте о регулярном и обильном поливе растения и подкормке различного рода минеральных удобрений. Улучшение процесса развития требует систематической стрижки рассады.

Лобелия, посадка которой в вашем саду, может стать оптимальным решением проблемы отсутствия кустарниковых растений, различается по сортам в зависимости от окраски цветов (белый, синий, розовый, сиреневый, красный и пр.). Хрустальный дворец, розовый каскад, марго, красный фонтан, ампельная –наипопулярнейшие сорта растения лобелия. Уход за ней довольно неприхотливый, как и за другими видами семейства, как пеперомия и примула.

Лобелия ампельная

Лобелия, рассада которой продается практически в каждом цветочном магазине, имеет различные садовые виды – округлая, пряморастущая и плетистая. Для оформления клумб подходят округлые формы, потому лобелия ампельная станет отличным выходом из ситуации. Минимум заботы и максимум красоты вы получаете, посадив этот цветок в своем дворе или на приусадебном участке.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме