Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Магические свойства растения Сон трава

user-photo Воронова Татьяна 18 Апреля 2018
Магические свойства растения Сон трава

Растение сон трава распространено на нашем континенте, начиная с западных окраин до восточных границ Азии. Наш климатический пояс хорошо подходит к плодотворному развитию флоры, именно поэтому у нас приживаются многие представители многолетних и однолетних растений, как остеоспермум, гацания и др.

Сон трава – цветок магии

Во времена активного распространения обрядов и гадания, в качестве одного из компонентов использовали такое растение, как сон трава. Цветок высушивали и применяли в качестве оберега от сглаза, амулета для привлечения богатства в семью и т.д. Наблюдательные охотники отмечали тот факт, что крупные хищники, например медведи, поддавались воздействию хмеля, если в их рацион попадала сон трава. Описание свойств растения требует детального изучения, т.к. она не только является декоративным украшением всех клумб и палисадников в городах, но и оказывает лекарственное воздействие на организм человека.

Сон трава, где растет и как применяется?

Растения, точнее их отдельные составляющие части, могут проявлять как полезное, так и негативное воздействие на организм человека. Например, если располагается сон трава там, где растет количество токсических веществ в почве, то ее корневище наполняются ядохимикатами. Среди компонентов химического состава представителя флоры выделяют: эфирное масло, смолу, алкалоиды, анемоновые кислоты, витамины и пр.

К числу лекарственных свойств растения относят противомикробное и антимикотическое воздействие. Оно функционально влияет на работу сердца, позитивно сказывается на нормализации артериального давления. Запомните, это средство народной медицины, но официальные фармакологические препараты не используют ее в своем составе.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме