Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Чайно-гибридные розы - красота без хлопот

user-photo Valeraga Valera 16 Апреля 2018
Чайно-гибридные розы - красота без хлопот

Этот вид садовых растений иногда называют “королевой цветов”. Чайно-гибридные розы начали селекционировать еще в XVIII веке. С тех пор получено огромное множество сортов этого кустарника. Это растение относится к крупноцветковым. Бутон может превышать 10 см в диаметре. Чайными они называются за то, что первые сорта имели аромат, напоминающий запах собранного свежего чайного листа. Благодаря выведению стойких к болезням и холоду видов, мы можем наслаждаться их прекрасным видом в разных регионах страны. Чайно-гибридные розы, описание которых Вы найдете на данной странице, подходят для выращивания в разных условиях.

Виды чайно-гибридных роз

Чайно-гибридные розы, сорта среди всех особо популярны:

  • Ред куин (Красная королева). Имеет средние по размеру бутоны яркого красного цвета. За неприхотливость в уходе любим многими садоводами.

  • Блек Баккара. Редкий вид, который создан во франции. Очень любим садоводами, которые могут финансово его себе позволить. Темно-красные лепестки этой розы завораживают.

  • Анастасия. Один из самых востребованных не только садоводами, но и флористами. Эти белые цветы хорошо переносят различные климатические условия.

  • Глория Деи. Большие бутоны кремового цвета смогут украсить любой цветник. Кроме того, сорт вынослив и не требует особых условий выращивания.

Это далеко не весь перечень сортов чайно-гибридных роз.

Покупка, посадка и выращивание чайно-гибридных роз


Чайно-гибридная – это роза, выращивание которой не требует особых усилий. Чаще всего их необходимо только обрезать, что рекомендуется делать весной и осенью, но не во время цветения. Такая роза, посадка которой осуществляется примерно на 10 см в грунт, должна накрываться и слегка утепляться зимой укрытием.

Для того, чтобы обезопасить растение от заражения всяческими болезнями и грибками, не высаживайте их в плохо проветриваемых местах и рядом с можжевельником. Для более подробного ознакомления рекомендуется прочесть, о  кустовых розах и о том какие еще есть болезни роз.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...