Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Выращивание роз

user-photo Elena 1 Августа 2012

Virashivanie roz sovetiВыбираем правильный участок для роз.

Розы – это тепло-, свето- и влаголюбивые растения, поэтому их место посадки должно соответствовать их вкусам. Если участок достаточно осветлен (особенно в первой половине дня), то уменьшается риск подхватить грибное заболевание.

Эти цветы, которые растут на солнце, формируются быстрее, больше цветут. Королева цветков не любит ветер и сквозняки, поэтому следует садить ее в спокойном, но освещенном и теплом месте.

Не рекомендуется садить розы около деревьев, ведь их корни забирают от цветком нужную влагу и пищу, а также создают тень.

Нельзя садить эти растение в каких-то впадинах, где скапливается вся теплая, настоянная вода. Но и на холмах садить розы не рекомендуется, ведь их постоянно будет обдувать ветер, а вся вода и пища будет сбегать.

Подбираем и размещаем розы.

Розы можно высаживать рядами, группами и одиночно. Розы, которые цветут непрерывно, следует рассаживать на расстоянии от 30 до 60 сантиметров друг от друга, ремонтантные розы –от 60 до 100 сантиметров, полуплетистые растения – от 1 до 1с половиной метра.

Следует обратить внимание на рост и длину растения. Маленькие виды роз будут отлично смотреться на переднем плане, большие – на заднем.

Если вам хочется чего-то необычного, то сделайте каркас и посадите вьющиеся розы. Ухаживать за ними нужно также как и за обычными.

Сажаем розы.

Если вы живете в регионе с теплой, мягкой зимой, то высаживать розы рекомендуется осенью, если же наоборот, у вас холодная, суровая зима, то процесс посадки осуществлять нужно весной. Наиболее благоприятно высаживать розы с середины сентября до средины октября. Объясню почему. Ведь уже через 10-12 дней у цветка появляются молодые корешки, которые очень хорошо закаляются до морозов. Розы, которых высадили весной, немного отстают в своем развитии и требуют более тщательного ухода. Сам процесс сажания ничем не отличается от посадки других растений.

Немного психологии.

Если вы заметили, что роза высыхает или на ней не появляются цветочки, то вам нужно что-то поменять. Может осветление, может место, а может и свое отношение к ней. Психологи говорят, что цветы чувствуют все эмоции и настроение человека. Поэтому к цветам лучше не подходить, если у вас плохое настроение, вы в агрессивном или раздраженном состоянии.

Любите все ваши растения и цветы и тогда они будут радовать вас своим красивым видом и прелестным ароматом.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...