Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Огурцы тонкости выращивания

user-photo Leo Leo 26 Июня 2018
Огурцы тонкости выращивания

Чтобы огурец вырос хрустящим и сочным, существует множество простых секретов.

Простые секреты выращивания хрустящих огурчиков

Хрустящий сладкий огурчик можно вырастить практически из семян любого сорта. Для этого у знатоков овощеводства есть свои секреты.

Огурцы: выращивание пошагово

Чтобы огурчики были сладкими и хрустящими, чтобы радовали в свежем виде и в засолке, важно не только правильно их приготовить, но и вырастить.

  1. Бережем и укрепляем корни. Для лучшего роста и силы огуречного куста часть плети у основания нужно пригнуть и присыпать землей. Появятся дополнительные корни, которые дадут больше силы огуречному кусту. Выращивание огурцов невозможно без рыхления. Чтобы не повредить корешки, которые находятся у самой поверхности земли, лучше просто прокалывать землю вилами.

  2. Питание огурцов. Вегетация этого овоща зависит от количества потребляемого углекислого газа. Выращивание огурца в теплице из поликарбоната позволяет увеличить объем углекислоты, если поставить в теплицу таз с залитым водой коровьим навозом или включить переносную газовую горелку. Еще любят огурцы выращивание с подкормкой молоком, золой, раствором навоза, настоем перегноя.

  3. Мульчирование. Для этого используют не только торф, опилки, солому, но даже полиэтилен. Но огурцы выращивание в открытом грунте могут переносить с трудом, если почва накрыта черной пленкой. Такая мульча сохраняет влагу и защищает от сорняков, но может вызвать перегрев на солнце. В этом случае нужно сверху покрыть ее светлым материалом или использовать другую мульчу.

Выращивание огурцов в мешках

В засушливое лето огурец выращивание в  грунте переносит иногда хуже, чем в теплице. Но существует оригинальный способ, сберегающий влагу и питательные вещества.

  1. В плотный мешок из любого прочного материала насыпают землю и сажают рассаду в них и на поверхности, а можно — и в прорези в боковой части.

  2. Втыкают высокую палку в центр для привязывания к ней огуречных плетей и несколько полых трубок с проделанными в них отверстиями для полива.

  3. Привязывают к палке подрастающие плети, а воду и растворы удобрений добавляют сверху. Такой способ также хорошо экономит место.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме