Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Уход за контейнерными растениями
Добавить свою статью

Уход за контейнерными растениями

user-photo саша 16 Июля 2018

Основы заботы о растениях в контейнерах.

Реалии создания ландшафтного дизайна в саду основываются на разнообразии растений. Привычные посадки в открытом грунте либо горшкам заурядно надоели любителям садового искусства. Цветы в контейнерах открыли «второе дыхание» в сфере садоводства. Выращивание и уход за представителями флоры в специализированных емкостях не сильно отличается от привычных горшков, однако имеет ряд особенностей.

Основы заботы о цветах в контейнерах

Изначально ознакомьтесь с разнообразием цветов (ампельная петуния, клеома), которые поддаются размножению в представленных условиях. Вырастить в контейнере можно практически любое растение. Лучше приспосабливаются к условиям среды хвойные и суккуленты, чем лиственные. Отдельные виды декоративных цветков растут исключительно в непривычных емкостях.

Высадкой цветов стоит заниматься по весне. Грунт для емкости подбирается согласно требованиям отдельного вида флоры. Можно использовать обыкновенную почву, но при необходимости подкармливать ее минеральными либо комплексными удобрениями. Не пренебрегайте созданием дренажного слоя, иначе недостаток кислорода негативно скажется на формировании микрофлоры. Обратите внимание на размеры емкости для посадки, учитывайте величину корневой системы.

Тонкости выращивания растений летом и зимой

Вне зависимости от вида растения в летний период представители флоры являются более требовательными по степени ухода. Основным критерием, являющимся основополагающим для цветов, считается обильность и частота полива. Согласно опыту профессионалов в сфере ботаники, поливать цветы требуется не реже одного раза в два дня. Нельзя допустить полного осушения почвы в контейнере. Обязательной процедурой считается мульчирование почвы. Подкормка различными препаратами осуществляется непосредственно в процессе посадки, а затем в вегетационный период и во время цветения.

На зиму контейнеры потребуется поместить в укромное место с оптимальной температурой. Зимой поливают растения реже, в связи с падением показателя термометра на улице. Исключением являются вечнозеленые и хвойные растения. Помните, что зима считается периодом спячки большинства цветов, следовательно, дополнительная подкормка земли не обязательна.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...