Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как продлить жизнь срезанным цветам

user-photo andrey andrey 15 Февраля 2012

Как продлить жизнь срезанным цветамКаждая девушка и женщина, естественно любит цветы. Но всегда появляется проблема, как сохранить жизнь срезанным цветам. Ведь долгое время хочется любоваться красотой природы, или букетом подаренным любимым или дорогим человеком. Большая часть срезанных цветов лучше сохраняться при температуре помещения примерно 5 градусов по Цельсию. Исходя из этого, получается, что для хранения срезанных цветов, идеально подойдет домашний холодильник. В таком случаи срезанные цветы будут иметь продолжительность своего существования около пяти дней. Хотя не стоит забывать и о том, что любое растение крайне индивидуально, и поэтому может оставаться свежим более 5 дней. Такие цветы, как ирисы и тюльпаны любят пониженную температуру хранения, она опускается до 2 градусов. А вот орхидеи любят более высокую температуру помещения, ее следует сохранять около 10 градусов.

Попробуем обозначить наиболее простые и важные аспекты для хранения срезанных цветов. Во - первых, перед тем как поставить растение в вазу с водой, просто необходимо срезать стебель по диагонали, то есть наискосок. Такой срез позволить быстрее и в большем количестве проникать к цветку. Во - вторых, помните о том, что все без исключения цветы бояться сквозняков. Именно поэтому ставьте вазу вместе со срезанными цветами исключая прямой путь сквозняков. В - третьих, для сохранения жизни срезанного цветка можно воспользоваться различными препаратами. Например, таким препаратом может стать кризала. А чтобы избежать, ожоги листьев и молодых бутонов, препарат нужно растворить предварительно в большом количестве воды. Для декоративных растений, например, розы, лилий и других можно применить растров таблетка анальгина. Кроме того, каждое утро цветок, помещенный в вазу должен начинать свое утро с добавление в вазу нескольких штук замороженного льда. Полевые срезанные цветы будет жить в вазе намного дольше. Тем самым проявится их полевой характер, ведь частая засуха, и сильные ветра им е помеха. Полевые цветы тоже можно поставить в воду, в которой предварительно размешать препарат кризала, это удлинит их жизнь еще на 10 дней. Кроме того, обязательным условием хранения срезанных полевых цветов заключается в уникальном секрете. У полевых цветов необходимо удалять все листья, которые попадают в воду. Раскроем секрет и для хранения капризной сирени. Поскольку веточки сирени, все - таки имеют древесную структуру, вода проникает в нее менее быстро. Перед тем как поставить букет из сирени, необходимо молоточком поколотить по срезанному месту, тем самым создать на срезе эффект шапочки гвоздя. Это поможет сирени долгое время украшать ваш дом.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме