Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Бромелиевые

user-photo Yanaroza 2 Июня 2012

bromlilievieЭто вроде бы невзрачные растения, вся цель которых – образование розеток из листьев, в которых образуются множество цветков. Эти розетки могут быть одни или несколько, самое важно, что в их глубине образуются эти цветы - непохожие, разноцветные. Обычно розетки формируются в форме звезды или просто распускает листья в разные стороны. Теперь рассмотрим на примерах, какие же цветы входят в этот вид.

Самый популярный из них - это ананас. В домашних условиях можно вырастить лишь один вид этого фрукта. Он получается с укороченным стеблем, линейными, раскинувшимися в разные строны листьями. У некоторых видов, где стебель тоже укорочен, наблюдаются белые полосы вдоль каждого листа, если рассмотреть эти полосы, то можно заметить, что все они отливаю розовым на свету. Это характерный признак того, что этот вид обязательно даст плоды, то есть при изменении его структуры основная функция не пострадала. Естественно , то что можно выращивать в домашних условиях , было создано в лаборатории.

Плод ананаса представляет собой сплетение соцветий, в принципе то же самое, что и оригинал, то есть немного похож на шишку. Вриезия - в отличие от ананаса не дает плоды. Это растение родом из Южной Америки , представляет собой несколько розеток, образованных листьями, а также, во время цветения, из этих розеток выглядывает цветок. Стебель, у нее укороченный достигает в среднем 40 см в высоту. Она считается травянистым растением, которое растет только на земле.

Гехтия – тоже родом из южных стран, относится к наземному типу растений. Это растение имеет толстые, мясистые листья, которые способны запасать воду и расходовать ее во время засухи. Она не цветет, и имеет острые края по бокам листьев, но это не мешает владельцам держать ее у себя дома.

Гусмания - это растение выпускает только один цветок, который цветет продолжительное время и только зимой . Сам по себе он представляет собой единый стебель от которого расходятся в разные стороны узкие кожаные листья, различные по ширине. Цветок - это розетка образованная различными лепестками, в результате получается розетка- матрешка. Цветок бывает разнообразных цветов от красного до белого, но чаще всего встречаются оранжевые цветы. Такой цветок не очень дорого стоит, зато зимой непременно будет радовать глаз, потому что цветет на протяжении всего зимнего времени.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме