Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Экзотические растения у вас дома

user-photo Dasha55 13 Марта 2012

Ekzoticheskie rasteniya domaВам надоели приевшиеся цветы цикламены, климате-с и различные виды, не беда. В наш век можно и позволить заморские радости. Правда и цены у них будут и заморские, поэтому при покупке стоит обращать внимание на все! И на кончик листа, и на каждую тычинку, если такие имеются. Одним из самых экзотических растений в доме стали цитрусовые растения, они не только радуют глаз и манят запахом, но и своими ярко желтыми плодами.

Для этого вам необходимо приобрести карликовое цитрусовое растение, бережно им заниматься, удовлетворять все его потребности и тогда он отблагодарит вас сначала цветками, а потом и плодами. Стоит знать, что цитрусовым требуется светлое помещение, обильный полив, осенью его нужно сократить. Не забывать стоит и об удобрении, начинать подкорму стоит с февраля по ноябрь.

Вторым экзотическим растением, в домах российских женщин является орхидеи. Это прелестный цветок, который создан для наслаждения, он радует глаз своим обильным и долгим цветением.

Раскрасок море, на любителя, как и видов, есть и карликовые и крупные цветки, разных форм и размеров. Но, как и любое экзотическое растение требует особого ухода. Неотъемлемым является то, что орхидеям не хватает влажности в наших квартирах. Поэтому стоит помещать их в специальные орхедрариумы или придумывать такие изощрения, как располагать над подносом из керамзита, залитого водой. Так же необходимо знать, что расти орхидеи, должны в прозрачных горшках и с особенным субстратом. Таким для них является смесь их коры сосны, мха, древесного угля. Так же как и всем экзотам, им требуется дополнительная подкормка. Она способствует продлению цветения.

Третей место отдано бамбуку, его можно увидеть не только в квартирах, но и в офисах. Это красивое вечно зеленое растение, длиной может достичь до 30 м. Стоит не дорого и не прихотлив в ходе. Вечно радует глаз и дает энергетический заряд положительными эмоциями.

Из всего, выше сказанного следует, что перед тем как завести экзотическое растение, нужно узнать все о цветке, и быть уверенным, сможете ли вы за ним ухаживать. Ведь это не только ваши деньги, но и жизнь растения. Нужно чувствовать свое творение. Поэтому берегите ваше дитя, и оно ответит вам тем же. Обильным цветением и плодами. Помните, все зависит только от правильности действий.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме