Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Какие цветы подобрать для дома и как за ними ухаживать
Добавить свою статью

Какие цветы подобрать для дома и как за ними ухаживать

user-photo Александр Александр 14 Августа 2012

Domashnie chveti uhodПо наличию в доме цветом можно определить настоящую хозяйку, потому что не каждый может выращивать дома цветы. Не потому что это сложно, а потому что не каждому хватает терпения и времени. Домашние цветы, особенно зимой придают жилищу уюта и тепла. Не все цветы чувствуют себя комфортно в доме, но и за теми, что растут дома нужно правильно ухаживать.

Для дома подойдут цветы, которые не требуют много света. В доме цветы удобно пересаживать и не трудно поливать, потому, по этим критериям о цветах для дома судить не стоит. Если вы любите цветы и готовы уделять им иного времени, тогда можно выбрать орхидеи. Это очень капризные цветы, любят тропический климат, орхидеи не любят много света, но и холод они тоже не любят. На солнце лепестки орхидеи могут опасть, ее нельзя много поливать землю должна успевать высыхать. Пересаживать эти цветы не рекомендуется вообще, нужно часто подкармливать удобрениями орхидеи. Этот цветок может не цвести по полгода, но может быть наоборот.

Еще одно растение, которое подойдет для дома – гардения. Это вечно зеленый кустарник с белыми цветками, пришедший к нам из Японии. Это изысканное растение отлично впишется в любой интерьер. Это тоже прихотливое растение, но оно не требует такого ухода как орхидея. Оно очень чувствительно в почве, содержание хлора не должно быть превышено, поэтому нужно следить за поливной водой. Если гардении не хватает солнца, то листья покрываются белым налетом, за этим тоже нужно следить. Температура, где находится гардения, не должна превышать 30 градусов и не должна опускаться до 15градусов. Насчет вредителей можно не беспокоиться, ведь растение находится дома, а ее основные враги это тля, паутинный клещ, щитовка.

Такое простое растение как герань, очень подойдет для роста в доме на окне. Это красивое растение, которое пришло из южной Африки, оно имеет приятный легкий запах. Очень неприхотливое растение, любит свет и большое количество воды. В летний период необходима подкормка из минеральных удобрений с повышенным содержанием фосфора.

Также для дома можно выбрать такие цветы как алоэ, хлорофитум, спатифиллум, маранта, кактусы, декабристы все эти цветы очень красивые и могут цвести в разное время года. Неважно, какие цветы будут стоять на окне, главное не забывать за ними - ухаживать, тогда они будут всегда радовать глаз.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме