Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Комнатная роза и уход за ней

user-photo Yanaroza 21 Июня 2012

uxod komnatnaya rosaБольшинство людей любят такой цветок как роза. И это понятно, ведь она красивая и цветки радуют глаз. Помимо этого роза очень неприхотливое растение и при правильном уходе хорошо размножается. Что касается ухода, то тут присутствует несколько определенных правил. У цветка хорошо развита корневая система, это значит, что горшок должен быть немаленьким, с плотной усаженной землей. В земле должен присутствовать перегной, тогда корням будет уютно и комфортно. Если не хочется заморачиваться с выбором грунта, то можно использовать специальную смесь, которая продается в магазине.

Когда с землей определились и цветок посажен, можно спокойно переходить к уходу. Самое важное, это полив. Цветок нужно поливать часто, именно тогда когда высыхает почва. Помимо полива можно устроить водные процедуры, которые роза очень любит. Это значит, что утром и вечером листочки можно сбрызгивать с пульверизатора.

Когда роза пустила цветы, то на влаге нельзя экономить, ведь растение тратит огромную энергию и поэтому его нужно подкармливать водой и легким раствором удобрений. Поимо полива, не забываем об освящении. Роза очень любит солнечный свет, поэтому желательно ее поставить на подоконник к солнышку.

Когда растение разрастается, нужно производить пересадку. Как это делается? Для начала нужно землю хорошо смочить водой, это делается для того, чтобы беспрепятственно вытащить все корневую систему без повреждения. После чего корни не обмываются и садятся в горшок с большим углублением. Когда процедура выполнена, розу нужно поставить на окно к солнышку. Если растение сильно большое, то можно использовать размножение, то есть отделять молодые побеги с листиками, поставить их в воду и дожидаться появление корней, после чего пересадить молодое растение в горшок.

Для хорошего развития нужна подкормка. Можно использовать специальную смесь для корневой системы, а можно использовать слабый минеральный раствор для листиков.

Удобрение-палочки минеральное сухое Цветочное счастье Для роз

Удобрение-палочки минеральное сухое Цветочное счастье Для роз
Купить

Удобрение минеральное сухое Green Boom Розы

Удобрение минеральное сухое Green Boom Розы
Купить

Почвогрунт Цветочное счастье Розы

Почвогрунт Цветочное счастье Розы
Купить

Еще одно правило по уходу, это то, что за розой уход разный, все зависит от времени года, поэтому нужно быть внимательней и не упускать момента перехода на новое ухаживание. Еще один нюанс, когда наступает осень, роза подвергается обрезки. В идеальном случае нужно обрезать и весной, но если не хочется, то одна обрезка в год будет достаточной.

Если все делать правильно, можно наблюдать красивое цветение роз, которое из покон веков захватывало дух человека.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме