Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Красота на подоконнике

user-photo Инесса Инесса 14 Июля 2012

Krasora na podokonnike domaУ каждого из нас в доме живут самые разные комнатные растения: нецветущие и цветущие, прихотливые и не очень, популярные и экзотические. А вот как правильно ухаживать за ними, готовить почву вы узнаете из нашей статьи.

Для правильного ухода за растениями необходимы: опыт, внимание, чуткость и личная заинтересованность. Растению можно помочь всегда, если знаешь, в чем оно нуждается.

Комнатным растениям требуется освещение, влажность воздуха, правильный полив, которые зависят от потребностей и биологических особенностей растений и времени года.

Почему некоторые виды растений, приобретенные в магазине, начинают болеть и гибнут? Если отнестись к покупке новых растений с внимательностью, оно будет долгие годы радовать глаз. Несколько наших советов помогут вам при покупке растений.

Комнатные растения больше всего нуждаются в питательных веществах ранней весной и накануне пересадки.

Для горшочных растений зима наступает в ноябре, для них это самый неблагоприятный период. растения при избытке тепла страдают от недостатка света, поэтому расходуют питательные вещества, которые накопили за лето.

Основные компоненты для ухода за любыми растениями: вода, свет, влажность, пересадка, подкормка, почва и др.

Почва – один из самых важных элементов для растений, они черпают из нее все необходимые для них питательные вещества. Поэтому необходимо относится к выбору почвенной смеси внимательно, как к главному фактору для успешного выращивания комнатных растений.

Если вы хотите сами приготовить почвенную смесь, то рекомендуем сделать запасы разных компонентов, из которых можно сделать нужного состава питательную смесь. Сегодня все чаще встречается при выращивании и уходе добавление субстратов в почвенные смеси, к ним добавляют искусственные или природные вещества, которые обладают устойчивыми характеристиками и поддаются контролю.

Большинство считают, что комнатные растения растут в любой земле, лишь бы она была плодородной, однако это не так. В горшочках земля находится в неблагоприятных условиях, потому что ее часто промывают. Почва при этом уплотняется, впитывание воды ухудшается и нарушается доступ кислорода к корням. Вода застаивается, и растение может загнить. Основные свойства почвы: микробный и механический состав, влагоемкость, кислотность и плодородие почвы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме