Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Кротон – особенности ухода

user-photo Yanaroza 22 Июня 2012

croton  uxodКротон – удобное растение в интерьере. Его чаще всего используют люди, когда сделали ремонт. Именно это растение придаёт комнате живой и цветущий вид. Иногда цветок можно увидеть в зимних садах. В общем, люди сами выбирают место, куда поставить это дивное растение, тем более, что в уходе они не прихотливы и об этом подробней.

Высадка. Высаживают цветок на освещенном месте, но если такового нет, то растение спокойно переносит тень, конечно листья не будут яркими, но и умереть не сможет. Что касается зимы, то кротон выдерживает температуру до 16 градусов, если она ниже, то это грозит растению плачевными последствиями.
Водные процедуры. Летом цветок нужно поливать обильно, но при этом на дне горшка, должен быть установлен хороший дренаж, если такого не будет, то это грозит гноению корней, что приведет к плохому самочувствию растения. Зимой полив должен быть умеренным, но так, чтобы земля не образовывала сухой ком.
Удобрение – важное условие для растения. Его начинают удобрять в апреле, а заканчивают в августе. Перерыв между такими процедурами составляет две недели. Что можно использовать для подкормки? Или специальные вещества для этого растения или собранные минеральные удобрения.

Влажность. Самое интересное, что растение не любит обильного полива, но любит повышенную влажность. Это значит, что кротон нужно каждый день спрыскивать и вытирать листики. Если на улице зима, и включено отоплению, то цветку становится не комфортно. Чтобы помочь своему любимцу, можно поставить его на поддон, где находится вода и каждые день проводить процедуру спрыскивания.

Размножение. Цветовод размножает растение черенками. Семенной способ не сильно приемлем, но тоже имеет место. Так вот, черенки срезаются и опускаются в воду или в влажную почву. Но это не все. Еще используют некие стимуляторы роста, а иначе самому растению будет сложно подняться и начать расти. Если нужна пересадка, то ее производят весной. Помимо этого, нужно еще соблюдать правила слоений почв, которые находятся в большом горшке.

  • Растения для кухни: полезные и неприхотливые

Если правильно ухаживать за кротоном, то можно порадовать себя буйным и ярким окрасом листьев, что приятно радует глаз. Но если что – то делать неправильно, то цветок не заставит себя ждать и будет показывать негативные признаки в своем цветении. Помимо приятного окраса, кротон имеет лечебные свойства, которые благоприятно влияют на хозяина растения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме