Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Ложные пальмы

user-photo Dasha55 2 Июня 2012

lognie palmiНекоторые растения искусно копируют друг друга и без этого не обошлось и у домашних любимцев. Казалось, что может быть проще пальмы, а нет, бывают и ложные пальмы. Эти растения частично или полностью копируют пальму, при этом сохраняя свои свойства и функции. Если говорить точно, то примеров этому не так уж и много, потому что не каждому растению под силу такое сделать.

Юкка - гостья из южных стран, особенностью которой и является ложная пальма, но становится она такой только, когда становится взрослой. А узнать это очень просто, потому что взрослые особи достигают в высоту 4 метра. Теперь ясно, что в квартиру с обычными потолками ее не поставишь. Листья у нее несколько узкие, чем у настоящей пальмы, хотя можно сказать, что пальмы бывают разных видов, соответственно и листья у них тоже будут разными. Условия для этого растения не составят владельцам хлопот, поэтому это довольно популярный вид ложных пальм.

Драцена - самый популярный вид комнатных растений на сегодняшний день. Ложными пальмами они называются из-за того, что у них деревенеет стебель и листья растут только на самой верхушке. А если говорить точно, то никакого отношения к пальмам это растение не имеет, даже не дальний родственник. Они небольшого роста, вполне умещаются на окне, не занимают много места, и не загораживают свет. Имеют узкие кожаные листья и не цветут. Отсутствие влаги переносит довольно болезненно, но быстро реабилитируется.

Почвогрунт Цветочное счастье Пальмы Специализированный 5лКордилина - это лиственное растение, родом из Австралии. Оно неприхотливо и отличается тем, что когда растение вырастает его стебель деревенеет , поэтому ему приписывают сходства с пальмами , хотя, это конечно не так. Выглядит растение довольно нарядно, и хорошо вписывается в окружающий интерьер, оно состоит из стебля и разноцветных листьев, произрастающих на макушки, но бывает и так, что листья на стебле не отпадают, но все же это редкость.

Панданус - тоже один из видов ложной пальмы. Это очень интересное растение. Примечательно оно тем, что на стебле листья располагаются виде спирали, и так покрывают весь стебель. Сами листья с шипами и больше похожи на ананас, чем на родственника пальмы. Когда оно вырастает, то ствол становится деревянным, листья отрафируются, и получается ложная пальма. У некоторых растений появляется проблема, связанная с воздушными корнями, здесь этой проблемы нет. Эти корни не нужно отделять от растения, они ему ничем не мешают, да и в особенности сами не выделяются из общего пейзажа.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме