Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

О покупке комнатных растений

user-photo Александр Александр 14 Августа 2012

POkupka komnatnih rasteni sovetiК выбору растений следует подходить с очень большой внимательностью, потому что сегодня каждый продавец может без особого труда замаскировать любую его болезнь.

Специалисты рекомендуют приобретать всевозможные комнатные растения весной или в начале лета, так как именно в это время растения лучше приспосабливаются к перемене условий. Выбирать растения лучше в специализированных крупных магазинах. В таких магазинах и выбор больше и цены ниже. Не следует приобретать растения на рынках и в сомнительных местах.

Многие цветоводы рекомендуют не приобретать уже взрослое растение, так как в отличие от молодых они сложнее переносят смену условий. Следует отдавать свое предпочтение здоровым молодым растениям с хорошей корневой системой. Такие растения отлично перенесут пересадку и быстрее адаптируются к смене условий.

При выборе растения необходимо оценить почву в горшке. Она не должна быть слишком сырой или сухой. Она должно быть влажной, но при этом воды в поддоне быть недолжно. Пустот между землей и стенками горшка не должно быть. Если растение продается в глиняном горшке, то на нем не должно быть белого или зеленого налета. На почве так же не должно быть налета. Листья должны быть ровными и чистыми без повреждений. Так же свое внимание следует обратить на нижнюю часть листа, именно там обитают различные вредители. Не следует выбирать растения с искривленным стеблем, это говорит о том, что ему не хватает света и воздуха.

Приобретенное растение должно иметь этикетку, на которой написано его названия и правило ухода за ним. Приобретать цветущее растение следует только с большим количеством бутонов, в таком случае его цветение будет долгим, а главное такое растение быстрее адоптируется к смене условий.

Если все эти условия не соблюдаются, растения в данном магазине приобретать не следует, так оно может быть заражено различными болезнями и вредителями. Сразу же с растением необходимо приобрести горшок и землю, так как растение нуждается в пересадке в более питательную почву.

После покупки растение будет проходить акклиматизацию. Чтобы ускорить этот процесс приобретенное растение следует защищать от прямых солнечных лучей и обильно поливать.

Перед приобретением того или иного растения следует посетить несколько магазинов. Отдать свое предпочтение следует тому, в котором дадут более профессиональные советы по уходу за растением.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме