Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Пальма

user-photo Инесса Инесса 23 Июля 2012

Palma domaНекоторые считают, что пальма приносит своим хозяевам и обитателям квартиры здоровье и долголетие. Сейчас каждый может выбрать пальму, которая понравится ведь выбор этого растения очень большой. Финиковая пальма является одной из самых популярных. Для квартир с большими комнатами и высокими потолками можно приобрести высокую пальму, которая достигает до 2 метров в высоту. У таких пальм достаточно крепкий ствол и множество пушистых листьев. Также можно купить финиковую пальму Робелена, которая может иметь несколько стволиков с темно-зелеными листьями, которые обладают изящной изогнутой формой.

Купив растение его необходимо пересадить в объемный горшок. Пальмы являются такими растениями, которые очень не любят когда их тревожат, поэтому при необходимости пересаживать их рекомендуется только через 3-4 года. При пересадке нужно использовать влажную землю, а также необходимо обеспечить растению хороший дренаж. Для этого нужно в питательный грунт добавить 1/10 речного песка, а на дно горшка нужно положить керамзит или гравий. Важно помнить, что в почве вода не должна застаиваться ведь это приведет к тому, что корни начнут гнить и будет портиться корневая шейка.

Домашний финик можно с легкостью вырастить из сушеных косточек. Такая процедура особенно интересной покажется детям.

Пальмы – это неприхотливые растения. Они очень теневыносливые, или могут расти рядом с окном при комнатной температуре. Зимой температура должна быть не менее 18 градусов. Важно знать, что для пальм является неприемлемым наличие холодных сквозняков. Проветривать комнату необходимо, но делать сквозняков не стоит.

Летом пальму нужно поливать обильно, но раз в 10 дней. Зимой это нужно делать 1-2 раза в месяц, но при этом земля не должна пересыхать. Поливать можно только отстоявшейся водой. Также можно подкармливать растение специальными удобрениями, которые можно приобрести в специализированном магазине. На упаковке будет вся необходимая по использованию информация.

Пальма является очень простым растением, которое не требует к себе особого внимания, поэтому вырастить ее сможет даже ребенок. Для того чтобы растение радовало глаз всего лишь нужно придерживаться достаточно простых правил, которые уберегут от ошибок и сделают уход за пальмой только приятным занятием.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме