Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

"TerraSol". Чем поддержать свои растения: часть вторая
Добавить свою статью

"TerraSol". Чем поддержать свои растения: часть вторая

user-photo Станислав Станислав 14 Ноября 2013

TerraSol. Чем поддержать свои растения. Часть вторая.Доброго дня! Мы с вами уже рассмотрели ТМ Robin Green, но не останавливаться же нам на достигнутом, не так ли?

Продолжим наше частное расследование. И продолжится оно рассмотрением товарной линейки торговой марки Террасол.

От Террасола у меня также газонное удобрение. Я его еще не использовала, но с ним имела дело моя подруга, у которой есть замечательный огородик. Именно от нее я и узнала об этой торговой марке, и она ею очень довольна. Я решила узнать побольше о продукции данного производителя, чтобы взять себе и вам, дорогие друзья, те товары, которые мы могли бы потенциально применить для наших комнатных растений.

Марка Terrasol - чем и что мы удобряем

Террасол специализируется на производстве комплексных минеральных удобрений, обогащенных различными микроэлементами, причем удобрения представлены в различных вариациях. А так как наши растюшки очень любят качественную подпитку, я просто не могла пройти мимо.

Вообще, если вы давно крутитесь в садово-огородных кругах, то наверняка знакомы с продукцией легендарной финской фирмы Kemira. Если вы сталкивались с ней, вам не нужно долго расписывать все качественные преимущества данного бренда, а ведь именно на его основных технологиях и базируются дальнейшие исследования и инновационные формулы рассматриваемой нами фирмы Террасол.

Удобрения производятся в основном в гранулированной форме. На мой взгляд, именно гранулированные удобрения удобнее в использовании. А что мне нравится в удобрениях от Террасол, так это обработка гранул антислеживающими веществами. Кроме того, именно данная фирма применяет при производстве удобрений инновационную технологию Бисолбифит. Что же она собой представляет?

Технология Бисолбифит предполагает обработку гранул микробиологическими препаратами, изготовленными с применением бактерий Baccillus Subtilus. Роль данных бактерий в здоровье почвы на вашем участке сложно переоценить. Они способны подавить развитие грибковых заболеваний, оздоровить микрофлору грунта и за счет этого повысить урожайность на двадцать-семьдесят процентов. Это не голословные обещания – это факт, подтвержденный многочисленными исследованиями специалистов компании и моей подруги на собственном огороде.

 	 Жидкое комплексное удобрение TerraSol Универсальное 1лИтак, начнем наше исследование с жидкого универсального комплексного удобрения. Оно выигрывает за счет идеально подобранного сочетания питательных элементов, направленных на обеспечение здорового роста и развития различных овощных культур, плодово-ягодных культур, а также декоративно-цветочных культур.

Данное удобрение обогащено гуминовыми соединениями, которые весьма полезны для роста, развития растений, увеличения их адаптационных способностей, а также способности растений к полноценному усвоению удобрения. Производитель заявляет, что данное удобрение способно ускорить процесс созревания на две недели.

Мое мнение: я не видела эффекта этого удобрения на декоративно-цветочных культурах, но обязательно собираюсь заказать. Потому что в огороде оно сработало превосходно. Могу даже конкретно сказать, на каких культурах: капуста, картофель, кабачки и баклажаны. Конечно, мы не высчитывали с подругой, созрело ли все раньше ровно на две недели, но то, что урожай был готов к уборке ранее, чем подруга рассчитывала – это факт. Кроме того, продукцию этой фирмы я могу купить даже в Одессе, что значительно упрощает «пробу пера» в этом отношении. Буду брать.

 	 Удобрение минеральное TerraSol Универсальное Осень 5кгЗаинтересовали нас и свойства сухого минерального удобрения «Осень». В огороде без смешанного минерального удобрения, обогащенного микроэлементами, не обойтись, потому что овощи наши требуют подкормок, особенно перед посадкой с приходом осени. Данное удобрение прекрасно работает в отношении луковичных культур, плодово-ягодных, а также цветочно-декоративных. Применяется в период с августа по октябрь. Выпускается в сухой форме. В аналогичной форме Террасол осуществляет также выпуск сухого универсального удобрения в аналогичной расфасовке. Объекты удобрения – кабачки и паттисоны, корнеплодные культуры по типу свеклы и моркови, огурцы, картофель, зеленые культуры, перцы и томаты, а также плодово-ягодные и цветочно-декоративные культуры. Кажется, будто нет никакой разницы, не так ли? А вот и есть! Сроки применения универсального удобрения значительно шире – с марта по сентябрь.

Мое мнение: во-первых, мне очень нравится, что удобрение продается в 2,5-килограммовой упаковке – это значит, что вам его хватит и на огород, и на домашние растения, так что был бы огород, однозначно брала бы. Но с другой стороны, если брать только для домашних растений, это слишком много, как по мне, хотя если уж совсем объективно смотреть на вещи, то пятилетний срок годности такого удобрения позволит вам успеть его использовать сполна. Лично мне же для домашних растений больше нравится использовать жидкие удобрения, так как с ними меньше мороки, да и безопаснее, как по мне.

Для садовников есть хорошая новость – универсальные сухие удобрения есть и исключительно для применения в саду. Работают они целенаправленно на цветочные культуры. Причем применять его необходимо как при посадке, добавляя в лунку, так и в качестве последующих подкормок. Применяется данное удобрение с марта по сентябрь.

Удобрение мин. TerraSol® Хвойное 2,5кг. Удобрение минеральное TerraSol Газон Весна-Лето 5кг Удобрение минеральное сухое TerraSol Цветы 2,5кг.

Мое мнение: надо брать. Если уж и обустраивать сад у себя на участке, то выкладываться по полной. Я считаю, что сад должен быть пышным и благоухающим, а сажать три цветочка в пять рядов - бессмысленное занятие, которое в итоге будет выглядеть жалко.

Удобрение минеральное водорастворимое Terrasol Люкс 100грИ наконец, еще одно удобрение для цветов – Террасол Люкс. Оно выпускается в дозированной фасовке по 5 граммов. Одна упаковка содержит двенадцать порций удобрения, то есть всего шестьдесят граммов в общей сложности. Данным удобрением можно подкармливать как однолетние, так и многолетние цветочные культуры, включая луковичные растения, а также декоративные цветущие кустарники – розы, жасмины и сирень. Удобрение перед применением необходимо растворять в воде. Цветочная рассада чутко реагирует на подкормки удобрением, содержащим макро- и микроэлементы в оптимальных для саженцев пропорциях. Применяется данное удобрение в период с марта по декабрь, то есть практически круглогодично. Кстати, помимо прочего, оно обогащено калийной селитрой.

Мое мнение: идея отличная. Мне нравится, что удобрение уже расфасовано по дозировкам, необходимым для вашего сада. Я не любитель играться с весами и прочими атрибутами. Так что, выходит, и время экономите, и с концентрацией точно не переборщите – а это опять же залог здоровой корневой системы без ожогов и повреждений.

На сегодня, пожалуй, закончим, с Вами была Инна Калинина. Делитесь со мной своими мнениями. Пока-пока.

ПС: Аммиачную, натриевую и калийную селитру необходимо хранить с особой осторожностью, так как они взрывоопасны и горючи, способны к детонации.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме