Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Ухаживаем за денежным деревом

user-photo Александр Александр 30 Июля 2012

Denegnoe derevo uhodПервые дни в вашем доме.

Уже с первых дней проживания денежного дерева у вашем доме, следует определить постоянное место. Оно должно быть теплым и хорошо осветленным, но защищено от прямых попаданий солнечных лучиков. Денежное дерево не любит много влаги, тому поливайте в меру, можно даже не опрыскивать. Хотя бы раз в месяц специалисты рекомендуют протирать листочки влажной, но не мокрой, тряпочкой.

Подходящее осветление для дерева.

Денежное дерево очень любит свет, поэтому просто обязано расти в хорошо осветленном месте. Также не погибнет, если будет находиться в полутени. Хоть денежное дерево и неприхотливое растение, но терпеть не может прямых солнечных лучиков.

Поливаем наше финансовое деревце.

Процесс поливки следует осуществлять не чаще чем раз в неделю (и то, только летом и весной ), зимой и осенью поливать дерево нужно в два раза реже, чем летом. Переизбыток воды и влаги приводит к грибным заболеваниям, при которых листья желтеют, теряют свою форму, немного позже стают коричневыми и вскоре опадают. Если с вашим растениям произошло тоже самое, следует сделать обработку корневой системы специальными химическими препаратами. Помните! Лучше недолить воды, чем деревце будет испытывать ее переизбыток.

Добавляем удобрение.

Кормить денежное дерево удобрением советуется примерно с апреля по сентябрь, но не чаще раза в месяц. Удобрять растение можно как универсальным удобрением, так и удобрением для кактусов. Зимой не рекомендуется подкармливать дерево химическими средствами, но разрешается использовать разведенное удобрение половины концентрации.

Рассаживаем наши деревья.

Пересаживать можно, в основном, большие денежные деревья (не чаще, чем раз в два).

года). Если желаете пересадить деревце в новую землю, то лучше делать это весной так, как именно весной все растет и набирается сил. Размножение нашего финансового деревца может осуществляться двумя способами:

1.Семенами;

2.Листьями.

Они оба помогут вырастить вам денежное дерево, но все таки более надежным является второй способ – размножение листьями.

Самый опасный фактор для финансового дерева.

Дерево очень боится влаги потому, что ее избыток приводит к процессу перегнивания корней и основы ствола.

Следуйте всем этим советам, изучайте, изучайте и еще раз изучайте свойства растений и тогда у вас будут самые красивые и здоровые цветы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме