Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Выращивание и уход за Традесканцией

user-photo Yanaroza 22 Июня 2012

tradeskaciyaМногие люди в наше время предпочитают себя огородить от сглазов. Для этого используются любые средства. Но самое распространенное, это выращивание дома традесканции. Специализирующие люди, в области паранормального, утверждают, что это лучшая защита от сглазов или зависти. Однако, нельзя, просто принести цветок и забыть за него. Растение требует особого ухода и внимания, которые будут рассмотрены в статье.

Высадка. Для того чтобы традесканция чувствовала себя хорошо, ее нужно садить в месте, где есть и солнце и тень. Почему? Потому, что солнышко помогает цветкам раскрыться, а тень и прохлада помогают продлить такую красоту. Помимо того, что должна присутствовать тень, хозяйка каждый вечер, не ленясь, должна сбрызгивать традесканцию прохладной водой. Ведь, днем листья подвергались солнечным атакам, поэтому вечером им нужно отдохнуть в благоприятных условиях.

Подкормка. Каждое растение требует дополнительной подкормки. Традесканция не исключение. Полное кормление нужно производить весной, когда наступает время пересадки. Если, до весны еще далеко, а листья начали опускаться, то можно подкармливать их слабым раствором витаминов. При этом процедура должна повторяться через каждые десять дней.

Размножение. Куст традесканции размножается разными способами, вегетативно, семенами и стеблевыми черенками. Чаще всего встречается вегетативный способ. Однако, когда разделяется куст и пересаживаются, корни могут повредиться, именно поэтому, лучше их срезать на несколько сантиметров, тогда они лучше приспособятся к новой почве. Если говорить о семенах, то такое размножение выбирают не все цветоводы. Конечно, можно выбрать красивые цветы, но при этом есть риск не произрастания семени. Стеблевый способ встречается зимой. Именно в это время используют дополнительные средства, как микро парники. Когда растение укоренится и станет сильным, его в августе пересаживают.

Помимо того, что традесканция красиво и полезное растение, оно еще и неприхотливое. Также есть большая устойчивость к болезням и паразитам. Если говорить о внешнем виде, то растение имеет высоту до 60 сантиметров, листья пурпурного цвета, если растение пустит цветок, то размер будет 7см. Помимо того, что листья имеют один цвет, у него могут быть разные оттенки, которые красиво будут переливаться на солнце.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме