Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Bиды васильков

user-photo Tatyana 17 Апреля 2018
Bиды васильков

Васильки цветы и их виды

Мы привыкли видеть один вид – василек синий. Кроме этого, существует множество других, среди которых можно выделить:

  • Василек белый. Занесен в Красную книгу Европы. Вырастает до 25 см высотой. Цветы имеют белый, почти прозрачный окрас.

  • Горный василек. Знаменит листьями серо-зеленого цвета и необычной формы. Средний цветок обычно пурпурного цвета, а краевые – синие. Одно соцветие достигает 7 см в диаметре. Относится к многолетним видам.

  • Крупноголовый. Этот кустарник может достигать в высоту более метра. Цветы желтого цвета. Отличается тем, что не разделен на внутренние и те, что по краям, а имеет однородную форму, как бархатцы.

  • Подбелённый. Также относится к многолетним видам. Имеет раскидистые и прямостоячие стебли высотой примерно полметра. Отличается ярко-розовыми цветами. Цветет примерно месяц – с конца июля на протяжении августа.

Если захотите высадить васильки цветы в саду, отдавайте предпочтение многолетним видам, поскольку они отличаются меньшей требовательностью к условиям выращивания.


Василек - описание посадки

Сажать василек, описание которого приведено на сайте, рекомендуется весной, когда почва уже прогрета. Требований к грунту особых нет, но важно, чтобы он был разрыхлен. Расстояние между местами посадки должно быть не менее полуметра. Тогда кусты не будут мешать друг другу. Корни расправляются вниз, а почка при посадке должна находиться на уровне почвы. Место лучше подобрать солнечное, поскольку отсутствие света замедляет развитие василька.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме