Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Бархатцы обманут нюх вредителей

user-photo SOFA 14 Июля 2018

Специфика использования цветов бархатцев.

Вредители ежегодно наносят непоправимый урон культурным растениям. Привычные меры профилактики не всегда работают, а борьба с помощью химических средств только портит вкусовые качества продуктов, не защищая цветы и растения. Бархатцы помогут навсегда решить проблему с проказниками на лугах и полях. Цветы отлично справляются с задачей охраны от грибковых заболеваний «культурных» представителей флоры, а также радуют обильными и насыщенными яркими красками цветения на протяжении лета. Цветками отпугивают вредителей, приводящих к загниванию либо увяданию культур.

Заполните бархатцами ваш земельный участок на даче

Цветок представляет собой растение небольшой величины, имеющий очень специфический аромат, отпугивающий большинство известных миру вредителей. К насекомым, которые не переносят запах во время цветения представителя флоры, относятся колорадские жуки, тля, блохи и клопы. Высадка их вблизи моркови либо луковиц существенно ослабляет паразитные качества луковой и морковной мухи.

Посадка вблизи капусты обезопасит овощи от нашествия бабочек, гусениц. Позитивно сказывается высадка растений и вблизи томатов, огурцов, баклажан, в связи с губительным воздействием корневой системы бархатцев на грибковые инфекции.

Опытные владельцы теплиц знают, что существует толк от высадки цветов в почву у входа в теплицу, чтобы уничтожить патогенные микроорганизмы в воздухе до попадания вовнутрь сооружения.

Заменим бархатцами сидераты?

Вторым по популярности, но не по значимости, считается способность растений играть роль сидератов (вещества, способствующие улучшению показателя плодородности почв за счет восстановления компонентного состава грунта). По этой причине их систематически используют агропромышленные предприятия. Свойства представителя флоры по очищению и обеззараживанию почвы, ликвидации нематоды, предотвращению развития фузариоза способствует распространению цветков. Необходимо помнить о ежегодной смене сидератов на участке, для разнообразия, большего насыщения грунта питательными веществами и компонентами.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме