Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Петунья - продлеваем цветение

user-photo Nata Nata 25 Июня 2018

Петуния относится к тем растениям, период цветения которых можно существенно продлить, если уделить должное внимание уходу за цветком. Данный представитель флоры чувствителен к внешним фактором заботы, потому некоторые действия способны заставить его цвести до самых заморозков. В среднем период цветения увеличивается на 70-90 дней.

Петуния – цветение до первого снега

Рассада петунии, высаженная в землю, легко принимается и хорошо развивается в условиях нашей климатической зоны. Однако мало кто знает, что при соблюдении особого свода правил растение использует свой скрытый потенциал, чтобы радовать вас бутонами до зимы. Итак, пятерка основных правил, чтобы цветы петунии не отцвели в августе:

1.      Петуния, посадка которой происходит еще по весне, является любителем солнечного света и высокой влажности почвы. Систематический обильный полив и открытый доступ солнечного света положительно сказываются на росте представителя флоры.

2.      Обязательно прищипывайте верхний побег цветка. Процедура стимулирует рост боковых побегов, на которых больше цветов.

3.      Удобрение растения важный шаг на пути к успеху. Без дополнительной подкормки цветок быстро будет увядать. Первый раз удобрения добавляют через пару недель после посадки семян петунии, а затем каждые 2-3 недели, в зависимости от внешнего вида цветка.

4.      В случае, если отдельные цветки увяли, немедленно их удалите.

5.      Создайте тепловой эффект для растения осенью, высаживайте его в местах, защищенных от ветра.

Петуния ампельная: подкормка

Удобрения сильно влияют на рост представителя флоры, поэтому использовать что попало нельзя. После высадки и в процессе формирования куста воспользуйтесь веществами, содержащими азот, отвечающими за рост зеленой массы. Далее добавляйте калийно-фосфорные смеси, чтобы улучшить рост корневой системы для поглощения максимального количества питательных веществ из почвы и цветения. Применяйте вещества, содержащие равноценное количество фосфора и калия.

Выполнение минимальных требований по уходу за растением позволит значительно продлить период цветения петунии. Систематически подкармливайте, обрезайте и поливайте ее, если вы хотите радовать свой глаз яркими красками, даже осенью.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме