Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Душистый горошек посадка и уход

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Душистый горошек посадка и уход

Душистый горошек, выращивание и уход

Душистый горошек, выращивание которого требует должного внимания, подготавливают еще весной. Из-за плотной кожуры семян, изначально растение подрастает в небольшой емкости, залитой теплой водой (50-60 °С). Среди семян будут и те, которые окажутся на поверхности воды, через 24 часа после заливания. Их необходимо выбросить, а оставшиеся промывать обильным количеством воды. Семена душистого горошка, которые уже промыты, помещают в среду с избытком влаги. Для выполнения поставленной задачи отлично подойдет мокрый песок. При появлении первых ростков горошек душистый помещают в отдельные емкости для роста. Через 10 дней начинается обильный процесс роста. Накройте горшки полиэтиленом для создания эффекта парника, чтобы ускорить процесс.

Разнообразие душистого горошка позволяет приобрести семена как многолетнего, так и однолетнего растения. Душистый горошек, уход за которым не требует большого внимания, в отличие от других представителей многолетнего семейства (немезия, лаванда), один из самых распространенных клумбовых цветов.

Душистый горошек (посадка)

Специалисты в сфере флористики рекомендуют покупать многолетний душистый горошек. Посадка его не требует ничего необыкновенного, просто соблюдайте инструкцию на упаковке продукции. Лучшим выбором при покупке грунта для растения является почва для вьющихся растений либо универсальная. Пересаживайте саженцы в землю, если они по размеру не менее 5-10 см. Рекомендовано также использовать почву, в которой изначально рос душистый горошек. Цветы любят достаточное количество влаги и минеральные удобрения, при соблюдении всех условий вы получите прекрасные растения на долгие годы
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме