Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Львиный зев: посадка, уход и рекомендации

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Львиный зев: посадка, уход и рекомендации

Цветы растения, обладают изумительной красотой и служат декоративным украшением приусадебных участков. Львиный зев посадка, которого не требует особых усилий, пользуется популярностью и большим спросом среди садоводов. Цветы бывают разных сортов и отличаются разнообразным окрасом цветов: желтым, белым, розовым и даже золотистым.

Рекомендации для успешного выращивания растения львиный зев

  • Производить подкормку суперфосфатом или сульфат калия, после того, как растение приживется с периодичностью раз в 2 недели до осени.

  • Рыхлить почву.

  • Предотвращать появление сорняков.

  • Следить за оптимальным увлажнением, ведь цветы львиный зев погибают от переувлажнения, такая болезнь называется "черная ножка". Для лечения используется препарат Хом.

Львиный зев выращивание которого не требует особых условий, он любит свет и влагу, прекрасно себя чувствует на плодородной почве. Размножать растение, можно с помощью семян или рассады.

Если, вы хотите вырастить львиный зев семена нужно:

  • высадить в грунт, слегка вдавить и присыпать тонким слоем земли.

  • провести легкое увлажнение

  • ёмкость в которую вы посеяли семена, нужно накрыть пленкой.

Лучший период для выращивания с марта по апрель.

Не обязательно сеять семена, львиный зев рассада продается на множественных рынка, ее можно приобрести уже готовую к высадки в открытый грунт. Перед покупкой, обратите внимание на качество корней, стебла и цвета листьев. Рассаду садить в открытый грунт лучше всего, в конце мая. Также, не стоит забывать о неимоверном разнообразии видов цветов и растений, способных украсить участок. Очень эффектно смотрятся Цинерария, Молодило и многие другие представители флоры. Создавайте яркие композиции с живых растений и ваш участок приобретет неописуемую красоту.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме