Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Волшебный антуриум

user-photo Tatyana 18 Апреля 2018
Волшебный антуриум

Антуриум домашний имеет приятный стойкий аромат, в отличие от других видов, для которых характерны зловещие запахи. Правильное выращивание и уход позволят вам круглый год наблюдать за процессами цветения. Плод растения представлен ягодами желтой окраски с двумя соединёнными семенами. Самые распространенные и используемые для декоративного украшения домов виды: антуриум Андре, Шерцера, антуриум хрустальный и великолепный.

Антуриум – условия ухода

Цветок является очень капризным, в отличие от растения адениум, потому в торговых сетях рекомендуют для выращивания гибриды антуриума Андрэ. Стоит отметить, что растение содержит вещества воздействия на слизистую оболочку, придерживайтесь максимальной бдительности. Они любят яркий свет, но могут легко расти в тени, так можно описать антуриум. Условия освещенности влияют только на процессы цветения, чем меньше света, тем меньше они будут длиться. Оптимальный температурный режим для цветка колеблется в пределах от 20 до 25 °С. Антуриум цветок устойчивый к недостатку влаги, поэтому поливать его необходимо лишь раз в 3-4 дня летом, а зимой вообще – не чаще раза в неделю.

Антуриум: описание процесса размножения и выбора почвы

Размножение растения происходит различными способами: семенной, черенкованием, посадкой боковых побегов и т.д. наиболее простой – это поделить весной стебель на 2 части, высадить в подготовленную почву и накрыть полиэтиленовой пленкой для увеличения температуры вокруг растения. Состав почвенной смеси должен выглядеть следующим образом: перегной, земля, торф и песок в соотношении 2:1:1:0,5. Каждые два года необходимо пересаживать антуриум. Описание детального процесса пересадки вы можете найти в сети.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме