Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Цветущий каланхоэ

user-photo Tatyana 18 Апреля 2018
Цветущий каланхоэ

Основная сфера применения и выращивания каланхоэ – украсить помещение яркими красками природной красоты. Внешне, благодаря большому количеству бутонов цветков сверху растения и небольшим, но крепким и прочным листьям внизу, придает ему вид праздничный и необыкновенный. Если вы видели как цвели каланхоэ зимой, то значит были соблюдены правила ухода за растением, который требуется и некоторым его собратьям по виду (например, адениум).

Каланхоэ цветущий, уход и размножение

Стоит отметить тот факт, если вы приобрели домашнее каланхоэ цветущее на полке магазина, то вряд ли вам удастся заставить цвести его у себя в помещении вновь. Самый верный способ обзавестись качественным представителем флоры, который будет радовать вас долгие годы – это вырастить самому. Существует несколько основных методов размножения растения:

·         семенной;

·         черенкование;

·         деление куста;

·         лиственный.

Практически каждый из методов имеет недостатки. При использовании метода делением куста наносите большой урон здоровью каланхоэ. Не цветет порядка года цветок, выращенный из семян из-за того, что требуется заново формировать систему организма. Советуем использовать метод черенкования, вследствие использования которого через пару месяцев получится красивый и здоровый куст.

Как заставить цвести каланхоэ?

Если вы озадачены вопросом, как заставить цвести каланхоэ, то сейчас мы постараемся объяснить, что же не так с вашим экземпляром. Каланхоэ цветущий, уход за которым требует постоянного присутствия солнечных лучей и полива обильным количеством воды, не может зацвести из-за чрезмерно длинного светового дня.

Для этого вам необходимо искусственным путем создать обстановку для цветка. На протяжении 30 дней следите за временем нахождения растения под солнечными лучами. Сделайте так, чтобы общее количество часов в сутках, когда свет попадал на каланхоэ, составлял порядка 10 часов. Подобная система освещения сработает как стимулятор процесса цветения.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме