Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Подготовка грядок к весне

user-photo Garden Star 2 Марта 2012

Подготовка грядок к веснеГлавным правилом огородника является то, что делать все нужно заранее. Известковать и удобрять нужно заранее, и перекапывать тоже.

В землю, которую только что перекопали нельзя помещать растения. В этот момент почва насыщена выделениями трав, а такие выделения способны подавлять культурные растения. Лучше всего удобрить почву азотосодержащими удобрениями, тогда лишнее довольно быстро разложится.

Помимо этого, удобрения должны хорошо усваиваться почвой, в ином случае во время соприкосновения с корнями будет выводиться вода, у садоводов это называется «обжечь корни».

Хотя дело не только в этом. Можно попробовать представить почву в виде среды обитания. В таком случае здесь происходит размеренная жизнь разной живности, постепенно происходят химические превращения. Но вдруг начинается перекопка и добавление удобрений.

Это непростая встряска для почвы. Если посадить сюда растения сразу им придется перенести тяжелую нагрузку. А всходам в первые дни жизни стрессы совсем ни к чему. Лучше выждать немного, в земле за период от одного до трех месяцев сможет наладиться устойчивая жизнь, благодаря чему растения смогут спокойно развиваться. Не забудьте срезать поросль сорняков с делянки, тогда земля созреет еще лучше.

Удобрение Компост конский Садовник 5л Купить
Удобрение Компост конский Садовник 5л
Купить
Почвогрунт Садовник® Универсальный Купить
Почвогрунт Садовник® Универсальный
Купить
Фунгицид Алирин Б Огородник Купить
Фунгицид Алирин Б Огородник
Купить

Стоит отметить, что клубни и луковицы нельзя сажать в рыхлую землю, она не может проседать под корнями. Тогда корни могут изогнуться, и в них появится сопротивление на изгиб. А такого быть не должно. Корни должны идти уверенно в глубину и иметь способность преодолевать такое сопротивление. В этом случае их развитие будет происходить благополучно в течение всего лета, и они смогут достичь нужных размеров. Такие корни позволяют получить крупные плоды. Опытные садоводы на примере картофеля знают, что получить крупные клубни можно в случае, если осенью перекопать почву, а весной не трогать.

В общем, это относится ко всем культурам, при посадке в осевшую землю удается получить урожай крупных плодов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме