Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Приподнятые грядки

user-photo Garden Star 4 Июня 2012

FITTED-RAISED-BEDSИдеальное время для посадки огорода зависит от вида овощей, которые вы хотите посадить, а также места, где вы живете. Вы должны принять во внимание климатическую зону вашего района. Как только вы определили зимостойкость растений, следующая вещь, которую нужно решить - виды растений, которые вы хотите вырастить. Вы можете выбрать и посадить культуры для прохладной погоды , нежные культуры или теплолюбивые культуры. Холодостойкие культуры переносят низкие температуры, и их преимущество заключается в том, что некоторые растения могут даже противостоять морозу. Некоторые растения, которые попадают в эту категорию, включают в себя кочанную капусту, брюссельскую капусту, брокколи, лук, чеснок и т.д. Кроме того, в эту группу входят некоторые сорта шпината и салата.

Нежные культуры не переносят морозы, но могут выдерживать прохладный климат. Они должны быть защищены от мороза и лучшее время, чтобы посадить их - через пару недель после последнего мороза. С другой стороны, как следует из названия, теплолюбивыекультуры хорошо растут в теплую погоду. Они не могут терпеть ни мороз, ни холодный климат. Некоторые примеры теплолюбивых культур включают в себя баклажаны, бамии, кукурузу, перец и помидоры.

Приподнятые грядки для овощей полезны, если пространства вашего сада недостаточно. Более того, если у вас боли в спине, это помогает, поскольку вам не придется гнуть спину, чтобы ухаживать за растениями.

При планировании приподнятых грядок, вы должны планировать необходимую высоту. Вы можете выбрать различный дизайн сада и сделать их круглыми, прямоугольными и т.п. Стенки таких грядок должны быть около 30 см в высоту и должны быть сделаны из железнодорожных шпал, бетонных блоков, пиломатериалов из бревна, камня или кирпича. Гравий должен быть помещен в базу из бетона или дерева, и он должен быть не менее 2 сантиметров. Раствор можно использовать в углах. Кроме того, убедитесь, что вы связываете стержни, чтобы сбалансировать нагрузку. Площадь должна быть достаточно узкой, чтобы вы могли добраться до средней точки, по крайней мере, с одной из сторон. Во время посадки семян, убедитесь, что вы посадили семена с достаточным пространством между ними. Кроме того, приподнятые грядки должны быть установлены в таком месте, чтобы они могли получать достаточно солнечного света. Сама грядка должна быть заполнена обогащенной землей, гарантируя, что почва свободна от сорняков и семян сорняков.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме