Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Куда посадить хосту и как за ней ухаживать

user-photo andrey andrey 14 Февраля 2012

Куда посадить хосту и как за ней ухаживатьЧем можно украсить свой дачный участок? Конечно, же, садовым растением, и лучшим выходом для этого станет выбор в пользу – зеленой хосты. Хоста является одним из немногих зеленых растений, оно совершенно не требует большого количества внимания и ухода. Хоста растет в тенистом участке вашего огорода и не привлекает большое количество времени для своего ухода. Многие года хоста может находиться без кормления, и рыхления почвенного покрова. Можно не вооруженным глазом заметить, что с каждым годом хоста будет становиться все более и более привлекательной внешне, и еще более зеленой, чем год спустя.

Данный вид растения, а именно хоста, достаточно влаголюбивое растение, но не в коем случаи не переносит затоплений, и мест богатых большим количеством влаги. При старшем возрасте корневая система хосты проникает в глубину земельного покрова, и тем самым не позволяет воде проникать к ее корневищу. Таким образом, приспосабливаясь к условиям своего существования, и можно вполне безболезненно переносить летнюю жару и засуху. Будучи достаточно тенелюбивым растением, хоста, может хорошо расти и развиваться в тени, и полутени. Однако агрономами замечались и такие случаи, что при своевременном поливе, зеленое растение - хоста, может отлично расти и на прямом солнечном свете. Если взращивать хосту в подобных условиях, то ее пышность и обильность листвы может изрядно измениться. Она приобретет менее яркий и насыщенный зеленый цвет, и размер листьев может весьма сократиться. Хотя на сегодняшний день вывели и светолюбивый вид зеленого растения - хосты. Это пестролистые хосты. Они предпочитают прямой солнечный свет, и любят засушливую погоду. В то время, как хосты с зелеными листьями с трудом переносят подобные природные испытания.

Еще одна положительная черта, которая характеризует хосту, это способность к росту на морозе. Хоста совершенно не боится пониженной температуры и заморозков. Хоста морозоустойчива. Но агрономы все - таки советуют во избежание вымерзания растений по осени, до того периода, когда снег выпал полностью. Закрыть зеленое растение каким – либо утепляющим покрывалом. То есть парниковая пленка, или укрывной материал, отлично сохранят листья и корневую систему зеленого растения. Ранней весной тревожить растение совершенно нет необходимости. А вот позднее, когда солнце пригревает достаточно можно заняться и мульчированием почвенного покрова, на котором растет хоста. Вокруг стебля нужно перекопать или неглубоко взрыхлить землю. Затем использовать различные виды перегноя или органического компоста.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме