Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Использование сельскохозяйственных удобрений

user-photo MihailFerm 14 Августа 2012

Selskohozaistvennie udobreniya primenenieЧтобы получить большой урожай нужно правильно выращивать растения. Но правильного ухода и полива недостаточно, для того чтобы овощи и другие культуры сельскохозяйственных растений давали большой урожай нужно подкармливать их удобрениями.

Все растения нуждаются в питательных веществах, но когда мы используем для посадок одну и ту же почву несколько раз, она истончается. Для того чтобы этого не происходило и нужны удобрения.

Виды удобрений

Все удобрения делятся на несколько типов, все они разные по области применения и эффекту. Самые популярные - минеральные удобрения, азотные фосфорные удобрения, мочевина. Кроме того перекатывание почвы насыщает ее кислородом, который при взаимодействии и азотом действует вдвойне лучше.

Навоз

Для посадок огурцов и помидоров нужно использовать навоз, он содержит в себе много минералов способствующих росту огурцов и помидоров. Для многолетних растений нужно использовать фосфорные удобрения. Удобрения бывают в жидком и сухом виде, для однолетних растений нужно при посадке использовать сухие, а далее жидкие. Такие удобрения как древесная зола тоже хорошо действуют, применять их нужно на картофеле или подсолнечнике. Удобрения лучше покупать в специальных магазинах, но не у частных лиц, эти удобрения могут быть бесполезными или еще хуже содержать личинки вредителей. Семейство бобовых – горох, фасоль и других, удобрять следует только фосфорными или минеральными удобрениями. Вначале нужно вносить 60% всего количества.

Торф

Торф тоже хорошее удобрение, оно используется для почти всех овощных культур. Применение торфа допустимо только при смешивании с другими удобрениями. Применение его в чистом виде не всегда дает положительный эффект. Он сразу перемешивается в субстрат, наряду с другими удобрениями.

Селитра

Аммиачная селитра самое быстродействующее удобрение. Она обильнее поглощается почвой и растениями. Дает много большого урожая, но совсем безопасно для человека. С этим удобрением нужно быть аккуратнее, ведь оно может испортить все растения. Но оно широко используется для применения в промышленных масштабах и пользуется популярностью среди дачников.

Хранение удобрений

Все удобрения нужно хранить в безопасности. Они не должны находиться под дождем или вблизи огня. Также они не должны хранить в сыром месте, где много влаги. Если не соблюдать правила хранения удобрений, то они могут испортиться, а последствия их утечки могут быть губительными для фауны.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме