Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Террадокс: инструкция по применению

user-photo Roma 8 Января 2016

Террадокс: инструкция по применениюПрежде чем говорить о препарате Террадокс, инструкции по применению данного препарата, давайте узнаем, с какими вредителями он способен справиться, и на каких культурах приемлемо его применение.

Террадокс: инструкция по применению на разных культурах

Картофель. Следует сразу оговориться, что раннеспелые сорта Террадоксом не обрабатывают. Картофель нередко становится желанным объектом для медведок, а также проволочников. Тут вам на помощь и приходит Террадокс. Применение препарата в этих случаях:

- медведка: рекомендуется расход препарата в количестве 2 г на каждый метр квадратный. Глубина внесения – от 2 до 5 см. рекомендовано применение в вегетационный период;

- проволочник: рекомендуется расход препарата в количестве 4 г на метр квадратный. Вносится в процессе посадки картофеля.

Капуста. Не применять для раннеспелых сортов. Отлично работает при поражении культуры медведкой, а также капустной мухой. Применение препарата:

- медведка: рекомендуется расход препарата в количестве 2 г на каждый метр квадратный. Глубина внесения – от 2 до 5 см. рекомендовано применение в вегетационный период;

- капустная муха: рекомендуется расход препарата в количестве 4 г на метр квадратный. Вносится по поверхности грунта в процессе посадки рассады капусты.

Лук. Не применять при выгонке лука на перо. Используется для борьбы с медведкой и луковой мухой. Применение препарата:

- медведка: рекомендуется расход препарата в количестве 2 г на каждый метр квадратный. Глубина внесения – от 2 до 5 см. рекомендовано применение в вегетационный период;

- луковая муха: рекомендуется расход препарата в количестве 5 г на метр квадратный. Вносится по поверхности грунта в процессе посадки луковиц.

Цветочные культуры. Не применяется для обработки горшечных культур. Используется для борьбы с медведками, почвенными мушками, грибными комариками и бороздчатым долгоносиком. Применение препарата:

- медведка: рекомендуется расход препарата в количестве 2 г на каждый метр квадратный. Глубина внесения – от 2 до 5 см. рекомендовано применение в вегетационный период;

- прочие вредители: рекомендуется внесение на поверхность грунта вокруг обрабатываемых растений.

Земляника. Обработка проводится строго по окончании уборки урожая. Используется для борьбы с медведками. Рекомендуется расход препарата в количестве 2 г на каждый метр квадратный. Глубина внесения – от 2 до 5 см.

Хвойные, лиственные, плодовые и декоративные древесные культуры (саженцы и сеянцы). Используется для борьбы с личинками майского жука, хрущами, проволочниками и ложнопроволочниками. Обработка препаратом производится дважды:

- 1я обработка: на 0,2 л воды разводится 8 г препарата и 0,8 л грунта. В полученное подобие болтушки следует окунать корневую систему сеянцев и саженцев перед их высадкой в открытый грунт;

- 2я обработка: вносится 5 г препарата на каждый метр квадратный участка. Обработку проводят через месяц после посадки. Глубина заделки препарата – от 5 см до 10 см.

Применение Террадокса: в чем он пригодится

Грунт – естественная среда обитания представителей флоры. Так определено природой. Однако грунт таит в себе не только питание и приют – это еще и источник смертельной опасности для растений в виде вредителей и болезней. Все мы знаем о том, как сильно может навредить медведка. Да она и выглядит-то жутко: одни ее мощные лапы-клешни чего стоят! И этими лапами она уверенно прорывает себе ходы к корнеплодам, клубням, семенам, нежным корням рассады, цветочным культурам, кустарникам и древесным породам. В естественной среде медведка боится разве что птиц, но живет медведка под толщей грунта, поэтому наши пернатые помощники не особо влияют на положение вещей. Препарат Террадокс, инструкция по применению которого предусматривает борьбу с этим вредителем, поможет вам защитить участок и обитающие на нем растения.

Капустная и луковая муха под грунтом не прячутся. Зато они прячут туда кладки своих яиц, чтобы личинки были надежно защищены. А потом от них страдают луковицы и капустная рассада.

А для личинок майского хруща нет ничего дороже сочной и нежной корневой системы саженцев – именно благодаря им частенько не приживается рассада. Кроме того, эти вредители активно атакуют молодые деревья в фазе роста.

Террадокс – это препарат широкого спектра действия, которые отлично справляется с множеством садовых вредителей. Возможны разные формы применения Террадокса – это напрямую зависит от обрабатываемой культуры. Если, например, речь идет о картофеле, капустной рассаде, луке, цветочных культурах, то препарат вносится прямиком в грунт – с заделкой или по поверхности. Если же говорить о саженцах и рассаде, препарат используется для приготовления болтушки, в которую окунается корневая система растений.

Кстати, именно гранулированная форма препарата обеспечивает надежность и длительность защиты вашим растениям. К плюсам Террадокса можно также отнести его высокую скорость воздействия, а также отсутствие токсичности по отношению к растительным культурам – конечно, при условии правильного внесения в соответствии с рекомендованными в инструкции нормами. Путем применения Террадокса можно быстро и эффективно побороть медведку, проволочника, капустную муху, почвенную мушку, грибных комариков, бороздчатых долгоносиков, луковую муху, ложнопроволочника, личинок майских жуков и хрущей, а также многих других вредителей.

Отзывы о Террадоксе

Многие спрашивают, почему невозможно найти отзывы о Террадоксе в сети. Что ж, почему бы вам не стать первыми? Вы вполне могли бы приобрести препарат от ТМ «Август, а затем поделиться впечатлениями с остальными садоводами и огородниками – они будут вам благодарны.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме