Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Вносить ли химические удобрения?

user-photo MihailFerm 23 Июля 2012

HImicheskie udobreniya vnosit liПеред тем как щедро посыпать землю различной химией нужно определиться, с какой целью все это делается. Применяя химические вещества необходимо знать, для чего именно оны нужны, и как их нужно правильно вносить в землю.

Существует несколько причин того для чего нужно вносить удобрения. Это можно делать для того чтобы увеличить содержание питательных веществ в почве, подкормка растений, корректирование недостатков отдельных элементов. Но при всем этом нужно учитывать и некоторые недостатки удобрений. Например, хорошо растворимое удобрения очень быстро окажется в грунтовых водах. Также некоторые химические вещества из-за высоких концентраций могут обжечь корни и наоборот угнести почву. Сильно много удобрений приведет к появлению у растений различных заболеваний.

Для того чтобы обогатить землю нужно использовать удобрения длительного действия. Такие удобрения обычно представляют собой гранулы, покрытые специальной оболочкой. При покупке удобрений очень важно посмотреть на их состав. Наличие хлоридов и тяжелых металлов крайне негативно отразятся на растениях. Комплексные удобрения всегда должны иметь в составе магний и кальций.

Для подкормки корней необходимо использовать жидкие удобрения. Их применение будет зависеть непосредственно от фаз развития растений. Для каждого периода потребуются дополнительные элементы. В начале роста потребуется азот, после этого в период формирования цветком – фосфор, а после уже калий. Но это не все микроэлементы, которые помогут росту и развитию определенного растения.

Для того чтобы устранить дефицит отдельных веществ используют простые химические соединения. Наиболее эффективными методами удобрений будет обработка листьев растений. В таких случаях необходимо придерживаться определенных правил и выполнять все следует только по инструкции.

На каком удобрении остановить свой выбор каждый решает для себя, но в любом случае выбор должен основываться на определенных знаниях. Не стоит смотреть на привлекательную цену и красивую упаковку, ведь это не гарантирует качества определенного удобрения. Если присутствует неуверенность при выборе, то лучше посоветоваться с продавцом который поможет вам подобрать то удобрение, которое нужно. И важно помнить, что с удобрениями лучше не перебарщивать, а лучше внести их меньше.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме