Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Зеленое мыло: применение для сада и огорода

user-photo nastya23 8 Ноября 2014

Зеленое мыло: применение для сада и огородаОсновное преимущество зеленого мыла – его исключительная натуральность. В России производство зеленого мыла в жидком виде на основе поташа началось еще в 17 веке, и до сих пор средство не теряет популярности. Более того, она только растет с момента, когда в моду вновь вошло эко-садоводство.

Где применять зеленое мыло

Кстати, зеленое мыло применять можно не только в уходе за представителями флоры, но и как моющее или стиральное средство. Такое мыло не оставляет вредных веществ на фруктах и представителях флоры. Оно абсолютно безопасно для здоровья человека, животных, а также окружающей среды.

Если же мыло дополнительно обогащено калиевыми солями жирных кислот, оно становится контактным инсектицидом. С его помощью с участков устраняются малые вредители, покрытие которых достаточно мягкое. Тля, калифорнийские трипсы, паутинный клещ, белокрылки, листовертки, клопы, слюнявки-пенницы, паутинная и яблонная моль – вот далеко не полный список вредителей, которые боятся зеленого мыла.

Одинаково эффективно применяется зеленое мыло в саду, огороде, в комнатных условиях, в поле и даже в теплице, парнике или оранжерее. Однако эффект достигается только при попадании средства на тельце вредителя. Высохшее средство эффекта не имеет. Перед приготовлением эффективного раствора стоит убедиться, что вода для его приготовления достаточно мягкая. Кстати, зеленое мыло в жидком виде способствует повышению вязкости растворов прочих пестицидов.

Как правило, для приготовления зеленого мыла используются растительные масла, то есть можно утверждать о 100%-ном разложении средства без нанесения ущерба окружающей среде.

Зеленое мыло Цветочное счастье® Аэрозоль Купить
Зеленое мыло Цветочное счастье® Аэрозоль
Купить
Бордоская жидкость от болезней растений Купить
Бордоская жидкость от болезней растений
Купить
Зеленое мыло Цветочное счастье® в бутылках Купить
Зеленое мыло Цветочное счастье® в бутылках
Купить

Для достижения максимального эффекта после нанесения средства на растение необходимо прикрыть его специальными защитными материалами – как правило, это пленка. Тогда различные факторы окружающей среды не смогут снизить эффективность препарата. Средство отлично работает на яблонях, грушах, сливах, вишне, ягодных кустарниках, винограде, огурцах, помидорах, овощах, выращиваемых в теплицах, в условиях открытого грунта и н декоративных растениях.

Кстати, при помощи зеленого мыла легче всего бороться с сосущими вредителями, целью которых является источник жизненных сил растения – его клеточный сок. Речь идет о тле, клещах, червецах. Помимо этого, при помощи зеленого мыла можно справиться с пятнами, мучнистой росой и даже ржавчиной.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме