Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Вьющиеся комнатные растения

user-photo ИРИНА 18 Апреля 2018
Вьющиеся комнатные растения

Вьющиеся комнатные растения цветущие

Чтобы собрать желаемую композицию в собственном доме, необходимость изучить самые популярные виды представителей флоры, хорошо развивающихся в домашних условиях. Комнатное растение вьющееся, название которого – лианы, отличается своеобразными формами и расцветками (темно-зеленый, фиолетовый), видом листьев (овальные, остроконечные). Близкий родственник виноградной лозы, неприхотлив для выращивания в комнатных условиях. Соблюдая температурный режим в пределах 18-24 °С, периодически поливая достаточным количеством воды и опрыскивая, растение будет бурно развиваться и вырастет до внушаемых габаритов. Его пышность удивляет, поэтому советуется располагать его у стены, по которой лиана будет сползать как в природных условиях, будто по склону горы. Вьющееся комнатное растение с листьями устойчиво к заморозкам и тенистой местности, потому вы можете не опасаться за здоровье цветка.

Тенелюбивые комнатные вьющиеся растения

Форма помещения не всегда характеризуется высокой пропускной способностью солнечно света, из-за этого некоторые луковичные цветы, цветы садовые выращивать в домашней среде сложно. Решением проблемы любителей цветов являются тенелюбивые комнатные вьющиеся растения, способные развиваться при минимальном освещении и радовать своим изумительным внешним обликом. К их числу стоит отнести: филодендрон, аглаонему, адинатум, фатсию. Адиантум, относящийся к семейству папоротниковых, красуется тонкими ползучими корневищами. Признание садоводов получил за супротивные листья, габаритные размеры которых достигают 60 см в длину и 50 см  в ширину.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме